V - CAMPEONATO MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO SUL
SANTA CRUZ DO SUL 05.05.2012
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 06.05.2012 @ 9:22:50 HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12N D14B D14N D18B D18N D21E D21A D21B D21N D35B D45B H12N H14N H14B H21E H21A H21B H21N H35B H45B H50B H60B DN1 DN3 HN1 HN2 HN3 Aberto L Aberto C ESCOLAR
Total

D12N , 1500 m , 15 m

1.Larissa Muller Schneider196COSC0:33:3622'23"
2.Rowena Lermen Casarin40COSC0:46:2930'59"
Top

D14B , 2600 m , 25 m

1.Stéfany Jaques Weber188COMIPA0:38:2614'46"
Top

D14N , 1500 m , 20 m

1.Thalita Carvalho Aureliano189COMIPA1:09:3046'19"
2.Thalia Marinho Martins Morgado233COMIPA1:24:5156'33"
Top

D18B , 3000 m , 25 m

1.Djhulli Silva Porto Peixoto231COMIPA1:06:4222'13"
2.Bruna Lopes Da Silva Silveira190COMIPA1:09:0723'02"
Top

D18N , 2900 m , 25 m

1.Sabrina Maggioni142COSC0:45:5715'50"
2.Joici Paloma Genro127COSC0:49:5817'13"
Caroline Silva Porto Peixoto238COMIPAnão classificado
Top

D21E , 4700 m , 30 m

1.Kelly Konzen197COSC1:41:2321'34"
Top

D21A , 4400 m , 30 m

Leticia Lermen Casarin223COSCnão classificado
Top

D21B , 3000 m , 25 m

1.Greici Da Silva Genro126COMPASS0:52:1517'24"
Top

D21N , 2900 m , 25 m

1.Lediane Chagas Da Silva19COSC0:59:1820'26"
2.Marisandra Beck146COSC1:10:2424'16"
3.Tamires Da Costa Pereira174COMIPA1:19:3227'25"
4.Roseli Fátima Sacon202COMIPA1:25:2829'28"
Top

D35B , 3000 m , 25 m

1.Caroline Dalla Costa29COSC1:22:2427'28"
Top

D45B , 3000 m , 25 m

1.Marlene F. C. Gobi24COSC1:01:1320'24"
Top

H12N , 1500 m , 15 m

1.Joao Vitor Trilha Souto14COSC0:30:4120'27"
2.Ivan Carlini Angonese230COMIPA0:47:2731'37"
Top

H14N , 1500 m , 20 m

1.Bruno Porto Peixoto218COMIPA1:06:2444'15"
Giordano L. Palgiarini312COSCnão classificado
Top

H14B , 2600 m , 25 m

1.Henrique Ferreira Lange30COSC0:38:5214'56"
Guilherme Weiss Niedermayer12COSCnão classificado
Top

H21E , 4700 m , 30 m

1.Cleber Baratto Vidal138NATURA0:31:366'43"
2.Renato Cavalcanti Ferreira247COMPASS0:32:567'00"
3.Valmor Niedermaier225COSC0:35:227'31"
4.Eldemar Luccas220COSC0:38:038'05"
5.Thiago Costa Mendes222COSC0:42:499'06"
6.Francielo Dalla Costa28COSC0:43:129'11"
7.Jonas Buske221COSC0:49:4110'34"
8.Cesar De Conti237DORG70:53:5711'28"
9.Valdir De Jesus Babolim213COMIPA0:59:3112'39"
Top

H21A , 4400 m , 30 m

1.Velco Vinicius Lopes De Matos58COSC0:44:1510'03"
2.Fernando Steffen42COSC0:47:5910'54"
3.Lennon Dos Reis60COSC0:58:4313'20"
4.Edsandro Ellwanger Beck21COSC0:58:5413'23"
5.Jackson Gottardi Rigotti200COSC1:01:4214'01"
6.Evandro Rodrigues Dos Santos198CAIXEIRAL BAGÉ1:10:1915'58"
7.Stefano Wigner Tremea181RUMO VERDE1:12:2716'27"
8.Carlos Alexandre Soares De Melo175COSC1:12:5016'33"
9.Éder Dionatan Da Silva Machado177COSC1:15:4217'12"
10.Jhonatan Luiz Novais176COSC1:16:3517'24"
11.Diego Bissotto Putón180COSC1:20:4918'22"
12.Francisco Antunes Z. De Abreu232COMIPA1:30:0920'29"
13.Cassio Thiago Frutuoso De Santana153COSC1:31:4520'51"
Cláusio Elias Calsing179COSCnão classificado
Gêneses William Mrás183RUMO VERDEnão classificado
Joarez Pedro Lermen178COSCnão classificado
Top

H21B , 3400 m , 30 m

1.Rafael Masson Soares205COC0:31:359'17"
2.Henrique Didone116COSC0:32:519'39"
3.Nilo Paulo De Freitas Jr110NATURA0:40:4711'59"
4.Paulo A. Nery Do Nascimento Jr187COMIPA0:40:5312'01"
5.Alberto Gressler Dos Santos204COSC0:42:3612'31"
6.Emmanuel Teixeira Ferreira18COSC0:47:2213'55"
7.Anderson Righi Zurlo234COSC0:48:4314'19"
8.Diego Rohr115COMIPA0:49:4914'39"
9.William Dias Siqueira8COSC0:50:3014'51"
10.Daniel Hansel114COSC0:52:4815'31"
11.Jose Marcelo Alves Brasileiro215COMIPA1:01:0017'56"
12.Felipe Izidoro Da Silveira186COMIPA1:05:0219'07"
Top

H21N , 2900 m , 25 m

1.Kinderlan Henrique Lima Silva209COSC0:39:3413'38"
2.Leonardo Machado Pereira185COMIPA0:41:1614'13"
3.Jose Franezio Carvalho Aguiar216COMIPA0:47:5716'32"
4.Marco Aurélio Mello Ribeiro184COMIPA1:10:0424'09"
5.Rafael Carvalho Costa211COMIPA1:17:2726'42"
Rafael Marques Dias Torres236ORIENTEERnão classificado
Top

H35B , 3400 m , 30 m

1.Gilnei Weber227ORIENTEER0:29:358'42"
2.Volmir Niedermayer11COSC0:29:508'46"
3.Valmir Luis Schneider195COSC0:30:028'49"
4.Joao Carlos Pereira Gomes212COCRUZ0:30:258'56"
5.Inacio Rovedder1COSC0:33:009'42"
6.Ivan Carlos Gindri Angonese191COMIPA0:34:1910'05"
7.Ariosto Avila Da Silva245COSC0:39:3311'37"
8.Roland Teodorowistch119RUMO VERDE0:42:3212'30"
9.Milton Vilnei Dalfert248COSC0:45:1013'17"
10.Valdenor Oliveira Peixoto79COMIPA0:45:1313'17"
11.Moisés Cristiano Benites Kisiel217COCRUZ0:45:2613'21"
12.Sergio Antonio Ribeiro214COMIPA1:36:0228'14"
Ceni Carlin102COMIPAnão classificado
Top

H45B , 3000 m , 25 m

1.Altair Palgiarine244COSC0:47:5915'59"
2.Ayr Goncalves Muller117COSC0:55:1118'23"
Top

H50B , 3000 m , 25 m

1.Sergio Luiz Gobi25COSC0:27:389'12"
2.Sérgio Augusto Vargas194COCS0:28:159'25"
3.Djalmo Dias Torres239ORIENTEER1:22:5627'38"
Top

H60B , 2600 m , 25 m

1.Roberto Dias Torres235ORIENTEER0:38:3914'51"
2.Odilon Tadeu Dalla Costa167COSC0:43:2816'43"
Top

DN1 , 1500 m , 15 m

1.Amabile Bertuol13COSC0:29:0019'20"
2.Bruna Caroline Weiss140COSC0:30:1920'12"
3.Ana Paula C. Gobi26COSC0:31:4421'09"
Top

DN3 , 1500 m , 20 m

1.Andréia Jociane Pinheiro206COSC0:19:5513'16"
2.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol193NATURA0:24:3716'24"
Top

HN1 , 1500 m , 15 m

1.Frederico Baier Luccas224COSC0:23:4515'49"
2.Mateus Vinicius F. Dalla Costa31COSC0:27:2618'17"
3.Eduardo Da Silva246COSC0:50:5333'55"
4.Vitor Ferreira Dalla Costa32COSC0:53:0535'23"
Top

HN2 , 1500 m , 15 m

1.Pedro Amaro Duarte Da Rosa228COSC0:13:449'09"
2.Eduardo De Conti229DORG70:27:4618'30"
Top

HN3 , 1500 m , 20 m

1.Felipe Dos Santos208COSC0:19:1812'51"
2.Reodrigo Alexandre Kist243COSC0:19:3513'03"
3.Douglas Farias316COMIPA0:27:4518'30"
Top

Aberto L , 3400 m , 30 m

1.Leandro Ventura Farias315COMIPA0:32:569'41"
Top

Aberto C , 2900 m , 25 m

1.Assis Gomes M. Junior320BRACOSC0:45:0215'31"
Top

ESCOLAR , 1500 m , 20 m

1.Grupo 6305ESCOLA0:19:1412'49"
2.Grupo 5304ESCOLA0:24:1116'07"
3.Grupo 9308ESCOLA0:27:3118'20"
4.Grupo 8307ESCOLA0:28:3119'00"
5.Grupo 11310ESCOLA0:38:4225'48"
6.Grupo 1300ESCOLA0:54:4036'26"
7.Grupo 10309ESCOLA1:02:0741'24"
Grupo 7306ESCOLAnão classificado
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Cruz59
COMIPA26
ESCOLA8
Orienteer Clube de Orientação4
Natura Clube de Orientação3
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube de Orientação de Cruz Alta2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO2
Clube Caixeiral de Bagé1
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul1
Clube de Orientação de Curitiba1
Total: 112