clublogo
index

VII - CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO DE SANTA CRUZ DO SUL
RIO PARDO - RS 2.8.2014
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 02.08.2014 20:18:32Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D20E D21E H18E H21E D10N D12N D14N D16B D18A D18B D20B D20N D21A D21N D35A D35B H12N H14B H16A H16N H18B H18N H20B H21A H21B H21N H35A H40A H40B H40N H45A H45B H50A H50B H65A DN1 DN2 HN1 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D20E   length 5700m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Santana Mathias278Natura Clube de Orientação1:52:1019'40"
Top

D21E   length 4600m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles149Clube de Orientação de Santa Maria49:5910'51"
2.Sara Fabrina Soares Dorneles Weis162Natura Clube de Orientação1:12:3815'47"+22:39
Top

H18E   length 5700m  climb 170m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Muller Rolszt193Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria1:34:0116'29"
Top

H21E   length 7200m  climb 170m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira252Clube de Orientação de Santa Cruz46:366'28"
2.Cleber Baratto Vidal148Clube de Orientação de Santa Maria46:566'31"+0:20
3.Everton Daniel Markus257Clube de Orientação de Santa Maria48:436'45"+2:07
4.Eldemar Luccas241Clube de Orientação de Santa Cruz49:556'55"+3:19
5.Fernando Pereira Gruhn274Natura Clube de Orientação55:037'38"+8:27
6.Fabio Inacio Da Cruz Weis163Natura Clube de Orientação55:477'44"+9:11
7.Diovane Camilo D. Lirio296ADCH - Correndo com Energia56:387'51"+10:02
8.Fernando Steffen242Clube de Orientação de Santa Cruz57:117'56"+10:35
9.Evaldo Da Silva Eduardo17319º Batalhão de Infantaria Motorizado1:02:348'41"+15:58
10.Rômulo Marques Dorneles17719º Batalhão de Infantaria Motorizado1:04:559'00"+18:19
11.João Airton Brauner206Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:05:189'04"+18:42
12.Edson Mendes T. Junior29513º GAC1:07:009'18"+20:24
13.Ariel Quim De Almeida121Clube de Orientação San Martin1:07:229'21"+20:46
14.Fabrício Augusto Rodrigues17419º Batalhão de Infantaria Motorizado1:10:439'49"+24:07
15.Roberto Cavalcanti Ferreira281Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:11:579'59"+25:21
16.Elton Gracioli17219º Batalhão de Infantaria Motorizado1:12:2810'03"+25:52
17.Jorge Luis Madureira Barreto17519º Batalhão de Infantaria Motorizado1:16:1410'35"+29:38
18.Valdenor Oliveira Peixoto223Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:19:5311'05"+33:17
19.Lissandro Marques29213º GAC1:20:4111'12"+34:05
20.Luis Darwin De Siqueira Chiles260Clube de Orientação de Santa Maria1:22:4711'29"+36:11
21.Glauco Salomao Ferreira Ribas111Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:27:4512'11"+41:09
22.Charles Gustavo Bertuol240Clube de Orientação de Santa Cruz1:33:3012'59"+46:54
NCLCarlos Eduardo Kroth288INDIVIDUAL
Top

D10N   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio112ADCH - Correndo com Energia40:3522'32"
Top

D12N   length 1800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Solana De Melo220Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:3512'32"
2.Janaina Silveira Gomes192Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria28:2815'48"+5:53
Top

D14N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira208Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:3814'47"
Top

D16B   length 2900m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo188Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria36:5112'42"
2.Beatriz Garske Lopes187Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria1:05:1422'29"+28:23
3.Estéfany Souza Cavalheiro189Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria1:16:3926'25"+39:48
Top

D18A   length 3200m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Müller Schneider131Clube de Orientação de Santa Cruz49:3415'29"
Top

D18B   length 3200m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Boff Brauner222Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre33:4210'31"
2.Caroline Silva Porto Peixoto200Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:4612'25"+6:04
3.Isabelle Padilha Bochi202Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre40:5212'46"+7:10
4.Djhulli Silva Peixoto201Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:3716'07"+17:55
Top

D20B   length 3100m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Christiane F. Venturini Kirchhof273Natura Clube de Orientação43:1413'56"
Top

D20N   length 1900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victória Rocha Machado279Natura Clube de Orientação28:1614'52"
2.Juliana J. A. Dos Santos Moraes230Clube de Orientação de Porto Alegre38:3120'16"+10:15
Top

D21A   length 3500m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Greici Genro Ferreira246Clube de Orientação de Santa Cruz55:4115'54"
Top

D21N   length 1800m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Joelma Fernandes145Clube de Orientação de Santa Cruz20:5511'37"
2.Joziele Dutra Menezes258Clube de Orientação de Santa Maria29:4116'29"+8:46
3.Leonora Carolina Soares Dornelles276Natura Clube de Orientação36:2420'13"+15:29
4.Jussara Severo Schuster231Clube de Orientação de Porto Alegre50:2728'01"+29:32
5.Natália Souza Bass235Clube de Orientação de Porto Alegre1:21:4345'23"+1:00:48
Top

D35A   length 3200m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cassia Prochnow161Natura Clube de Orientação41:5813'06"
2.Rubia Nascimento Seidel Lirio184ADCH - Correndo com Energia47:5514'58"+5:57
Top

D35B   length 3200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alexsandra Quoos147Clube de Orientação de Santa Cruz46:3714'34"
2.Tania Regina Da Silva221Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre53:1516'38"+6:38
Top

H12N   length 1800m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê195Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria22:1812'23"
2.João Vitor Trilha Souto249Clube de Orientação de Santa Cruz24:4513'45"+2:27
3.Arthur Callegari Escobar198Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:3414'12"+3:16
4.Lucas E. Hirsch183ADCH - Correndo com Energia31:3617'33"+9:18
5.Rian Perez Pereira Gomes217Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre59:1532'55"+36:57
Top

H14B   length 2100m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Falco Luis De Souza Gonçalves190Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria24:4211'45"
2.Lucas Soares Cervi194Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria40:0119'03"+15:19
Top

H16A   length 2700m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Eduardo Lecca Lucero197Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria26:199'44"
2.Arthur Coimbra De Souza Braga186Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria27:3910'14"+1:20
3.Guilherme Weiss Niedermayer142Clube de Orientação de Santa Cruz31:2011'36"+5:01
Top

H16N   length 1800m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Clarkson Mauro Machado280Natura Clube de Orientação15:378'40"
2.Luis Eduardo Silva De Araujo210Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:5515'30"+12:18
3.Pedro Paulo Toscano Do Nascimento214Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:2616'21"+13:49
NCLVinicius Jardim Rodrigues224Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H18B   length 3100m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Renner Bruno Pinheiro Parente216Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:258'50"
2.Joel Frota De Lucena207Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:349'32"+2:09
3.Pedro Luiz Bauermann Palmer213Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre32:0310'20"+4:38
4.Bruno Porto Peixoto199Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36:4011'49"+9:15
5.Itacir Dos Santos Ramos203Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre40:5013'10"+13:25
Top

H18N   length 1800m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Da Silva Valcarenghi268CPOR/PA13:457'38"
2.Pedro Enrique Caspani Dubois267CPOR/PA16:399'15"+2:54
3.Franco De Carvalho Fenalte266CPOR/PA17:179'36"+3:32
4.Douglas Fantineli Da Silva265CPOR/PA17:369'46"+3:51
5.Annderson Carvalho Oliveira264CPOR/PA20:3011'23"+6:45
6.Amauri Soares Júnior263CPOR/PA56:4431'31"+42:59
NCLVictor De Vargas269CPOR/PA
Top

H20B   length 4300m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Norton Hoff250Clube de Orientação de Santa Cruz57:0013'15"
2.Oscar Sehnem Wawrick251Clube de Orientação de Santa Cruz1:12:4116'54"+15:41
3.Vitor Hugo Pereira Leão253Clube de Orientação de Santa Cruz1:30:4521'06"+33:45
NCLGabriel De Moraes244Clube de Orientação de Santa Cruz
NCLJoão Pedro Bernardy248Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21A   length 6600m  climb 150m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Stefano Wigner Tremea109Clube de Orientação de Porto Alegre1:04:129'43"
2.Vanderlei BECKER185Clube de Orientação de Curitiba1:06:3510'05"+2:23
3.Pablo Antunes Marta236Clube de Orientação de Porto Alegre1:08:3510'23"+4:23
4.Jefferson Ferreira Jardim247Clube de Orientação de Santa Cruz1:08:3710'23"+4:25
5.Rodrigo Muradás140Clube de Orientação de Santa Cruz1:09:3510'32"+5:23
6.Lennon Dos Reis232Clube de Orientação de Porto Alegre1:10:1810'39"+6:06
7.Velco Vinicius Lopes De Matos108Clube de Orientação de Porto Alegre1:10:2110'39"+6:09
8.Luciano Silva De Bastos277Natura Clube de Orientação1:13:3711'09"+9:25
9.Éder Donaciano Dos Reis228Clube de Orientação de Porto Alegre1:17:2311'43"+13:11
10.Matias Soccol261Clube de Orientação de Santa Maria1:22:0112'25"+17:49
11.Felipe Fanti110Clube de Orientação de Porto Alegre1:23:4512'41"+19:33
12.Carlos Alexandre Soares De Melo226Clube de Orientação de Porto Alegre1:26:3113'06"+22:19
13.Marcos Rodrigo De Carvalho29313º GAC1:31:0913'48"+26:57
14.Maique rafael da Silva lopes234Clube de Orientação de Porto Alegre1:38:3514'56"+34:23
15.Diego Felipe Carvalho227Clube de Orientação de Porto Alegre1:42:4415'33"+38:32
16.Leonardo himmer Vieira233Clube de Orientação de Porto Alegre1:53:2917'11"+49:17
17.Abidiel Ferreira Dos Santos225Clube de Orientação de Porto Alegre2:24:4021'55"+1:20:28
NCLMarcelo Adriano De Carvalho29413º GAC
Top

H21B   length 5100m  climb 140m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Nilo Paulo De Freitas Júnior164Natura Clube de Orientação45:408'57"
2.Douglas Ezequiel Kroetz239Clube de Orientação de Santa Cruz47:009'12"+1:20
3.Marcelo De Assunção Medeirso29113º GAC51:2610'05"+5:46
4.Diogo Trasel Bernardes137Clube de Orientação de Santa Cruz54:1710'38"+8:37
5.Carlos Henrique Barros Guimarães1799º Batalhão de Infantaria Motorizado56:1411'01"+10:34
6.Juliano De Almeida Lopes29013º GAC1:17:0515'06"+31:25
Top

H21N   length 2800m  climb 70m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rudnei Da Cunha285Clube de Orientação de Santa Cruz21:277'39"
2.Diego Samuel Fonseca Soares126Clube de Orientação de Santa Cruz25:149'00"+3:47
3.Arturito Machado1789º Batalhão de Infantaria Motorizado30:2110'50"+8:54
4.Nícolas Osório Martin1819º Batalhão de Infantaria Motorizado38:0213'34"+16:35
5.Edison Luís Schuster229Clube de Orientação de Porto Alegre39:1013'59"+17:43
6.Geison Miorando245Clube de Orientação de Santa Cruz43:5515'41"+22:28
7.Anderson De Aquino270INDIVIDUAL53:1819'02"+31:51
8.Ricardo Leal Cruz218Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:0524'40"+47:38
9.Cassio Tiago Frutuoso Santana283Clube de Orientação de Porto Alegre15:02:16322'14"+14:40:49
NCLRalf Von Lasperg215Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H35A   length 5700m  climb 160m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Cesar Roveder286Clube de Orientação de Santa Cruz1:49:1119'09"
Top

H40A   length 3500m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Avila Brochi284Clube de Orientação de Santa Cruz32:009'08"
2.Julio Cesar Scheffer Walter259Clube de Orientação de Santa Maria40:5811'42"+8:58
3.Paulo Antonio Da Costa Ferreira1829º Batalhão de Infantaria Motorizado41:5911'59"+9:59
Top

H40B   length 3100m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Inacio Roveder287Clube de Orientação de Santa Cruz26:318'33"
2.Luis Habekost138Clube de Orientação de Santa Cruz38:5412'32"+12:23
3.Sergio Ricardo De Almeida Santos219Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre41:3013'23"+14:59
Top

H40N   length 1800m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Fábio Thomaz De Paula1809º Batalhão de Infantaria Motorizado34:4119'16"
Top

H45A   length 3800m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer254Clube de Orientação de Santa Cruz31:138'12"
2.Cezar Augusto Paganotto238Clube de Orientação de Santa Cruz36:309'36"+5:17
3.Ayr Müller Gonçalves271INDIVIDUAL1:01:5416'17"+30:41
Top

H45B   length 3100m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Felipe De Souza Gonçalves196Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria2:58:4557'39"
Top

H50A   length 3800m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado237Clube de Orientação de Santa Cruz36:359'37"
2.Paulo Calisto Becker262Clube de Orientação de Santa Maria49:0512'54"+12:30
3.José Otavio Franco Dornelles275Natura Clube de Orientação51:1913'30"+14:44
Top

H50B   length 3100m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Tarso Do Nascimento212Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:23:0626'48"
Top

H65A   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres107Clube de Orientação de Porto Alegre50:1718'37"
Top

DN1   length 1800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Carolina Weiss141Clube de Orientação de Santa Cruz21:3211'57"
2.Yana Lara Schaun Jardim255Clube de Orientação de Santa Cruz32:4918'13"+11:17
Top

DN2   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yara Beatriz Schaun Jardim256Clube de Orientação de Santa Cruz22:5012'41"
Top

HN1   length 1800m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas243Clube de Orientação de Santa Cruz22:2212'25"
2.Nicolas Roveder297Clube de Orientação de Santa Cruz27:3715'20"+5:15
Top

HN2   length 1800m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Pozzebon139Clube de Orientação de Santa Cruz30:2016'51"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Cruz35
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24
Clube de Orientação de Porto Alegre17
Natura Clube de Orientação12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria11
Clube de Orientação de Santa Maria8
CPOR/PA7
13º GAC6
19º Batalhão de Infantaria Motorizado5
9º Batalhão de Infantaria Motorizado5
ADCH - Correndo com Energia4
INDIVIDUAL3
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação de Curitiba1
Clube de Orientação San Martin1
Total: 140