clublogo
index

VII - CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - 3ª ETAPA
SANTA CRUZ DO SUL 25.10.2014
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 27.10.2014 08:33:43 Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D20E D21E H21E D10N D12N D14N D16B D16N D20B D20N D21B D21N D35A D35B D35N H12B H12N H14B H14N H16A H16B H16N H18N H21A H21B H21N H40A H40B H45A H50A H55A DN1 DN3 HN1 HN2 HN3 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D18E   length 4300m  climb 70m (1)

[H:]M:S min/km
1. Larissa Müller Schneider 131 Clube de Orientação de Santa Cruz 1:38:42 22'57"
Top

D20E   length 4300m  climb 70m (1)

[H:]M:S min/km
1. Patrícia Santana Mathias 278 Natura Clube de Orientação 1:44:05 24'12"
Top

D21E   length 4600m  climb 60m (2)

[H:]M:S min/km
1. Franciely De Siqueira Chiles 149 Clube de Orientação de Santa Maria 46:33 10'07"
2. Sara Fabrina Soares Dorneles Weis 162 Natura Clube de Orientação 59:37 12'57" +13:04
Top

H21E   length 5600m  climb 90m (6)

[H:]M:S min/km
1. José Carlos Pascotini 153 Clube de Orientação de Santa Maria 43:50 7'49"
2. Jussie Pettine Santos 351 Natura Clube de Orientação 49:41 8'52" +5:51
3. Cleber Baratto Vidal 148 Clube de Orientação de Santa Maria 54:10 9'40" +10:20
4. Fabio Inacio Da Cruz Weis 163 Natura Clube de Orientação 57:34 10'16" +13:44
5. Fernando Pereira Gruhn 274 Natura Clube de Orientação 1:04:03 11'26" +20:13
6. Luis Darwin De Siqueira Chiles 260 Clube de Orientação da Fronteira 1:09:18 12'22" +25:28
Top

D10N   length 1700m  climb 30m (1)

[H:]M:S min/km
1. Camila Seidel Lirio 112 ADCH Salto Jacui 35:34 20'55"
Top

D12N   length 1700m  climb 30m (4)

[H:]M:S min/km
1. Kailani Ecke Dos Santos 318 ADCH Salto Jacui 22:21 13'08"
2. Sandy O. Ribeiro 330 ADCH Salto Jacui 31:58 18'48" +9:37
3. Chaiane Dos S. Rodrigues 303 ADCH Salto Jacui 34:23 20'13" +12:02
4. Mônica Francisco De Moraes 326 ADCH Salto Jacui 58:09 34'12" +35:48
Top

D14N   length 2500m  climb 30m (2)

[H:]M:S min/km
1. Laura Aparecida Rampel 320 ADCH Salto Jacui 48:39 19'27"
NCL Barbara Angheben Ross 354 ADCH Salto Jacui
Top

D16B   length 3700m  climb 45m (1)

[H:]M:S min/km
1. Ana Maria Soares Dornelles 348 Natura Clube de Orientação 57:42 15'35"
Top

D16N   length 2500m  climb 30m (2)

[H:]M:S min/km
1. Julia Beltrame Bisogno 350 Natura Clube de Orientação 25:22 10'08"
2. Larissa Viera Flores 319 ADCH Salto Jacui 39:17 15'42" +13:55
Top

D20B   length 4300m  climb 60m (1)

[H:]M:S min/km
1. Christiane F. Venturini Kirchhof 273 Natura Clube de Orientação 1:04:36 15'01"
Top

D20N   length 2800m  climb 40m (2)

[H:]M:S min/km
1. Victória Rocha Machado 279 Natura Clube de Orientação 29:09 10'24"
2. Juliana J. A. Dos Santos Moraes 230 Clube de Orientação de Porto Alegre 1:20:48 28'51" +51:39
Top

D21B   length 4300m  climb 60m (1)

[H:]M:S min/km
1. Joziele Dutra Menezes 258 Clube de Orientação de Santa Maria 2:06:00 29'18"
Top

D21N   length 2800m  climb 40m (2)

[H:]M:S min/km
1. Joelma Fernandes 145 Clube de Orientação de Santa Cruz 30:02 10'43"
2. Dalva Balvaresco 334 Clube de Orientação de Porto Alegre 1:08:54 24'36" +38:52
Top

D35A   length 3600m  climb 50m (2)

[H:]M:S min/km
1. Rubia Nascimento Seidel Lirio 184 ADCH Salto Jacui 37:27 10'24"
2. Rita De Cassia Prochnow 161 Natura Clube de Orientação 46:29 12'54" +9:02
Top

D35B   length 4300m  climb 60m (1)

[H:]M:S min/km
1. Alexsandra Quoos 147 Clube de Orientação de Santa Cruz 1:06:08 15'22"
Top

D35N   length 2800m  climb 40m (1)

[H:]M:S min/km
1. Deisi Penz 338 Clube de Orientação de Santa Cruz 51:48 18'30"
Top

H12B   length 2300m  climb 40m (2)

[H:]M:S min/km
1. Larri Gabriel H. Lemes 101 ADCH Salto Jacui 32:20 14'03"
2. Bruno Grahl Soares 302 ADCH Salto Jacui 36:00 15'39" +3:40
Top

H12N   length 1700m  climb 30m (11)

[H:]M:S min/km
1. Ruan Pablo Fachi Moreira 329 ADCH Salto Jacui 16:34 9'44"
2. Gean Carlos S. Da Silveira 310 ADCH Salto Jacui 20:45 12'12" +4:11
3. Lucas E. Hirsch 183 ADCH Salto Jacui 24:29 14'24" +7:55
4. Vinicius Prado 333 ADCH Salto Jacui 27:21 16'05" +10:47
5. Thiago Vargas Trautman 332 ADCH Salto Jacui 27:30 16'10" +10:56
6. Miguel Augusto Jost 325 ADCH Salto Jacui 28:55 17'00" +12:21
7. Alan Lasch Vieira 300 ADCH Salto Jacui 30:18 17'49" +13:44
8. Felipe Marçal Freitas 309 ADCH Salto Jacui 30:45 18'05" +14:11
9. Cristian Ribeiro Da Rocha 304 ADCH Salto Jacui 31:36 18'35" +15:02
10. Maikon E. G. Weber 323 ADCH Salto Jacui 48:31 28'32" +31:57
NCL Joao Vitor Trilha Souto 249 Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H14B   length 2300m  climb 40m (4)

[H:]M:S min/km
1. Fábio Júnior Da Silva Lima 308 ADCH Salto Jacui 26:15 11'24"
2. Matheus Francisco De Moraes 324 ADCH Salto Jacui 29:13 12'42" +2:58
3. Elias Kremer Lamaison 306 ADCH Salto Jacui 40:22 17'33" +14:07
4. João Vitor Da Silva Fiuza 316 ADCH Salto Jacui 52:05 22'38" +25:50
Top

H14N   length 2500m  climb 30m (7)

[H:]M:S min/km
1. Léuer Robson Lopes 322 ADCH Salto Jacui 29:57 11'58"
2. Douglas A. O. Da Costa 305 ADCH Salto Jacui 32:24 12'57" +2:27
3. Henrique Bublitz 144 Clube de Orientação de Santa Cruz 32:48 13'07" +2:51
4. Thalis Enrique Paulus 331 ADCH Salto Jacui 33:22 13'20" +3:25
5. Alisson Camargo 301 ADCH Salto Jacui 36:18 14'31" +6:21
6. João Lucas De S. Gonçalves 315 ADCH Salto Jacui 41:40 16'40" +11:43
NCL Igor Oliveira 311 ADCH Salto Jacui
Top

H16A   length 2800m  climb 40m (1)

[H:]M:S min/km
1. Guilherme Weiss Niedermayer 142 Clube de Orientação de Santa Cruz 26:47 9'33"
Top

H16B   length 3700m  climb 45m (5)

[H:]M:S min/km
1. Michel Muniz Flores 352 Natura Clube de Orientação 37:29 10'07"
2. Clarkson Mauro Machado 280 Natura Clube de Orientação 43:00 11'37" +5:31
3. Everton Costa 100 ADCH Salto Jacui 44:40 12'04" +7:11
4. Gustavo Zottele Freitas 349 Natura Clube de Orientação 44:43 12'05" +7:14
5. Jeferson Da Silva Moraes 312 ADCH Salto Jacui 56:52 15'22" +19:23
Top

H16N   length 2800m  climb 40m (1)

[H:]M:S min/km
1. Joel Lucas Henkes 317 ADCH Salto Jacui 59:55 21'23"
Top

H18N   length 2800m  climb 40m (2)

[H:]M:S min/km
NCL João Darci Silveira Sampaio 313 ADCH Salto Jacui
NCL Régis De Mello Fiuza 327 ADCH Salto Jacui
Top

H21A   length 5100m  climb 65m (5)

[H:]M:S min/km
1. Stefano Wigner Tremea 109 Clube de Orientação de Porto Alegre 54:47 10'44"
2. Luciano Silva De Bastos 277 Natura Clube de Orientação 57:50 11'20" +3:03
3. Velco Vinicius Lopes De Matos 108 Clube de Orientação de Porto Alegre 1:00:43 11'54" +5:56
4. Felipe Fanti 110 Clube de Orientação de Porto Alegre 1:03:01 12'21" +8:14
5. Matias Soccol 261 Clube de Orientação de Santa Maria 1:34:29 18'31" +39:42
Top

H21B   length 5100m  climb 70m (4)

[H:]M:S min/km
1. André Benedetti 134 Clube de Orientação de Santa Cruz 40:33 7'57"
2. Nilo Paulo De Freitas Júnior 164 Natura Clube de Orientação 49:30 9'42" +8:57
3. Diogo Trasel Bernardes 137 Clube de Orientação de Santa Cruz 1:10:54 13'54" +30:21
4. Douglas Ezequiel Kroetz 239 Clube de Orientação de Santa Cruz 1:36:46 18'58" +56:13
Top

H21N   length 2800m  climb 40m (5)

[H:]M:S min/km
1. Rafael Henrique Kich 346 INDIVIDUAL 19:32 6'58"
2. Diego Samuel Fonseca Soares 126 Clube de Orientação de Santa Cruz 21:19 7'36" +1:47
3. Rudnei Da Cunha 285 Clube de Orientação de Santa Cruz 22:59 8'12" +3:27
4. Anderson De Aquino 270 INDIVIDUAL 23:53 8'31" +4:21
5. Geison Miorando 245 Clube de Orientação de Santa Cruz 25:52 9'14" +6:20
Top

H40A   length 4500m  climb 50m (1)

[H:]M:S min/km
1. Julio Cesar Scheffer Walter 259 Clube de Orientação de Santa Maria 50:05 11'07"
Top

H40B   length 5100m  climb 70m (2)

[H:]M:S min/km
1. Inacio Roveder 127 Clube de Orientação de Santa Cruz 50:19 9'51"
2. Luis Habekost 138 Clube de Orientação de Santa Cruz 1:08:22 13'24" +18:03
Top

H45A   length 3600m  climb 50m (3)

[H:]M:S min/km
1. Volmir Niedermayer 254 Clube de Orientação de Santa Cruz 28:05 7'48"
2. Giovani Dorneles 335 Clube de Orientação de Porto Alegre 32:04 8'54" +3:59
3. Cezar Augusto Paganotto 238 Clube de Orientação de Santa Cruz 38:41 10'44" +10:36
Top

H50A   length 3600m  climb 50m (3)

[H:]M:S min/km
1. Elvandir De Vargas 154 Clube de Orientação de Santa Maria 31:09 8'39"
2. Alvaro Valdemar Ney Machado 237 Clube de Orientação de Santa Cruz 32:37 9'03" +1:28
3. José Otavio Franco Dornelles 275 Natura Clube de Orientação 45:29 12'38" +14:20
Top

H55A   length 2800m  climb 40m (1)

[H:]M:S min/km
1. Sérgio Augusto Vargas 347 INDIVIDUAL 24:27 8'43"
Top

DN1   length 1700m  climb 30m (6)

[H:]M:S min/km
1. Rafaela A. Ferrari 401 Clube de Orientação de Santa Cruz 22:50 13'25"
2. Bruna Carolina Weiss 141 Clube de Orientação de Santa Cruz 31:43 18'39" +8:53
3. Amabile Bertuol 402 Clube de Orientação de Santa Cruz 33:21 19'37" +10:31
4. Isabela De Vargas Benedetti 135 Clube de Orientação de Santa Cruz 35:54 21'07" +13:04
5. Ellem Daiane Mai 307 ADCH Salto Jacui 45:21 26'40" +22:31
6. Lavínia Da Silva Facchi 321 ADCH Salto Jacui 46:32 27'22" +23:42
Top

DN3   length 2800m  climb 40m (1)

[H:]M:S min/km
1. Manon Pierret 341 Clube de Orientação de Santa Cruz 58:48 21'00"
Top

HN1   length 1700m  climb 30m (8)

[H:]M:S min/km
1. Frederico Baier Luccas 243 Clube de Orientação de Santa Cruz 24:18 14'17"
2. Victor Naue Da Cunha 344 Clube de Orientação de Santa Cruz 34:46 20'27" +10:28
3. Lavinia Schneider 404 Clube de Orientação de Santa Cruz 34:48 20'28" +10:30
4. Nicolas Penz Canova 342 Clube de Orientação de Santa Cruz 35:46 21'02" +11:28
5. João Pedro Pierret De Souza 339 Clube de Orientação de Santa Cruz 36:07 21'14" +11:49
6. Vicente Penz Canova 343 Clube de Orientação de Santa Cruz 36:08 21'15" +11:50
7. Murilo Jahn 139 Clube de Orientação de Santa Cruz 42:22 24'55" +18:04
8. Renan Dos Santos Facchi 328 ADCH Salto Jacui 45:25 26'42" +21:07
Top

HN2   length 1700m  climb 30m (1)

[H:]M:S min/km
1. João Eduardo P. Dos Santos 314 ADCH Salto Jacui 24:21 14'19"
Top

HN3   length 2800m  climb 40m (3)

[H:]M:S min/km
1. Daniel Carlos Mees 337 Clube de Orientação de Santa Cruz 29:27 10'31"
2. Clóvis Berger 345 INDIVIDUAL 49:59 17'51" +20:32
3. João Vicente De Souza Neto 340 Clube de Orientação de Santa Cruz 58:30 20'53" +29:03
Top

Aberto C   length 3700m  climb 45m (1)

[H:]M:S min/km
1. Dilson Schuster 400 INDIVIDUAL 1:02:25 16'52"
Top

Total

ADCH Salto Jacui 40
Clube de Orientação de Santa Cruz 32
Natura Clube de Orientação 16
Clube de Orientação de Santa Maria 7
Clube de Orientação de Porto Alegre 6
INDIVIDUAL 5
Clube de Orientação da Fronteira 1
Total: 107