clublogo
index

VIII - CAMPEONATO MUNICIPAL - 1ª ETAPA
RIO PARDO-RS 23.5.2015
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 23.05.2015 18:37:24Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D21E H21E D12N D14B D18B D21A D21B D21N D35N D40A D40N H12N H14B H14N H18A H21A H21B H21N H35B H35N H40B H40N H45A H50B DN1 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D21E   length 4800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915Clube de Orientação de Santa Maria53:3511'09"
2.Thais Boff Brauner6349Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:00:4512'39"+7:10
Top

H21E   length 6800m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315Clube de Orientação de Santa Maria51:497'37"
2.João Aerton Brauner347Rumo Verde Clube Orientação1:05:249'37"+13:35
Top

D12N   length 1800m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Weiss25003Clube de Orientação de Santa Cruz23:4713'12"
2.Yara Beatriz Schaun Jardim15308Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:05:3936'28"+41:52
NCLEster Neves Espezim15303Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D14B   length 2000m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Fioravanso15301Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:29:4844'54"
2.Debora Peres Carneiro Crescencio15306Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:41:5650'58"+12:08
3.Solana De Melo14905Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:42:5351'26"+13:05
4.Roberta Rodrigues Dorneles14292Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:00:1660'08"+30:28
Top

D18B   length 3300m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Carolina Minusso Kopacek14018Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre46:3314'06"
2.Sara Quaiato De Oliveira8885Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:5221'10"+23:19
3.Queren Hapuque Frota De Medeiros15300Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:5321'10"+23:20
4.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira14014Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:21:2824'41"+34:55
5.Pâmela Scolaro20300Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:46:4432'20"+1:00:11
6.Luísa Vargas Bertoglio14293Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:12:1740'05"+1:25:44
7.Karine Caregnato Santana14294Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:15:1540'59"+1:28:42
NCLEloísa Gomes Santos15296Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D21A   length 4700m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Silva Porto Peixoto12827Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:20:3517'08"
2.Victória Rocha Machado14265Natura Clube de Orientação1:52:1923'53"+31:44
Top

D21B   length 3300m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919Natura Clube de Orientação55:1616'44"
2.Djhulli Silva Porto Peixoto12829Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:05:3919'53"+10:23
3.Joici Paloma Genro25008Clube de Orientação de Santa Cruz1:36:2829'13"+41:12
4.Sabrina Maggioni25014Clube de Orientação de Santa Cruz1:49:2933'10"+54:13
Top

D21N   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cássia Damé De Freitas15399Clube de Orientação de Santa Cruz52:0215'46"
Top

D35N   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manon Pierret25009Clube de Orientação de Santa Cruz1:09:2721'02"
Top

D40A   length 3900m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:25:1021'50"
Top

D40N   length 2100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski31111Clube de Orientação de Santa Cruz34:3716'29"
Top

H12N   length 1800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Quaiato De Oliveira15398Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:1917'23"
NCLArthur Luis Dann Martins20319Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H14B   length 2000m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo De Conti7550Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre30:3915'19"
2.Guilherme Ferreira Cruz15299Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:0517'32"+4:26
3.Henrique Bublitz15072Clube de Orientação de Santa Cruz38:5219'25"+8:13
4.Eduardo Kaspper Fischborn15297Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:39:5149'55"+1:09:12
Top

H14N   length 2100m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Hayron Da Rosa Melo20321Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:0111'26"
2.Fernando Farias Moreira20320Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:5017'03"+11:49
Top

H18A   length 4700m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Izidoro Da Silveira10731Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre59:1612'36"
2.Leonardo Pinto Kumiechick11838Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:21:2017'18"+22:04
3.Ivan Carlini Angonese8054Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:40:2421'21"+41:08
4.Guilherme Weiss Niedermayer7481Clube de Orientação de Santa Cruz1:41:0721'30"+41:51
NCLBruno Porto Peixoto12826Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
DSQPedro Luiz Bauermann Palmer12828Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H21A   length 5800m  climb 130m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568Natura Clube de Orientação54:529'27"
2.Rodrigo Muradas4817Clube de Orientação de Santa Cruz56:589'49"+2:06
3.Leandro De Avila Scherer14009Clube Caixeiral de Bagé1:03:0310'52"+8:11
Leon Munhoz Da Rosa7883Clube Caixeiral de Bagé1:03:0310'52"+8:11
5.Jeferson Ferreira Jardim12627Clube de Orientação de Santa Cruz1:04:5411'11"+10:02
6.Claudiomiro De Morais Da Silveira15309Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:07:2211'36"+12:30
7.Ivan Carlos Gindri Angonese1935Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:12:1212'26"+17:20
8.Pablo Martins Teixeira14381Clube Caixeiral de Bagé1:16:3913'12"+21:47
9.Glauco Salomão Ferreira Ribas7633Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:20:4713'55"+25:55
10.Valdenor Oliveira Peixoto12832Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:29:0815'22"+34:16
Top

H21B   length 4600m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Milton Oliveira Vieira14323Clube Caixeiral de Bagé51:2411'10"
2.Diego Samuel Fonseca Soares13827Clube de Orientação de Santa Cruz58:1612'40"+6:52
3.Guilherme Gastal De Catro Ramos20301Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:3312'43"+7:09
4.Gustavo Henrique Bonomini15477Clube de Orientação de Santa Cruz1:11:2315'31"+19:59
5.Anderson De Aquino25001Clube de Orientação de Santa Cruz1:26:2018'46"+34:56
6.Douglas Ezequiel Kroetz15073Clube de Orientação de Santa Cruz1:29:0019'20"+37:36
7.Matheus Bueno25010Clube de Orientação de Santa Cruz1:58:1125'41"+1:06:47
NCLDiogo Trasel Bernardes10746Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21N   length 3300m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Geisson Miorando15078Clube de Orientação de Santa Cruz34:5810'35"
2.Samuel Gastal De Castro Ramos20322Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre43:2013'07"+8:22
3.Eduardo Carissimi25004Clube de Orientação de Santa Cruz1:31:0927'37"+56:11
Top

H35B   length 4600m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rudnei Da Cunha15070Clube de Orientação de Santa Cruz1:02:1313'31"
2.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:22:0117'49"+19:48
Top

H35N   length 3300m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJoão Vicente De Souza Neto31112Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H40B   length 4600m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Cesar De Oliveira Santos Júnior2578Clube de Orientação de Santa Cruz59:5213'00"
2.Roland Teodorowitsch3438Rumo Verde Clube Orientação1:17:4516'54"+17:53
Top

H40N   length 2100m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diovani de VARGAS25016Clube de Orientação de Santa Cruz25:1212'00"
Top

H45A   length 3900m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre46:2311'53"
2.Inacio Rovedder25006Clube de Orientação de Santa Cruz47:4612'14"+1:23
3.Ayr Muller Gonçalves20Clube de Orientação de Santa Cruz1:17:5619'58"+31:33
Top

H50B   length 3400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ranato Kopacek20323Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre50:1014'45"
Top

DN1   length 1800m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yana Lara Schaun Jardim20303Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:3617'33"
2.Luiza Boff Brauner20007Rumo Verde Clube Orientação32:4718'12"+1:11
Top

HN1   length 1800m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Naue Da Cunha25015Clube de Orientação de Santa Cruz22:4212'36"
2.Frederico Luccas25005Clube de Orientação de Santa Cruz24:3113'37"+1:49
3.Rodolfo Reis Neto25013Clube de Orientação de Santa Cruz27:3315'18"+4:51
4.Joao Pedro Pierret De Souza20900INDIVIDUAL41:2623'01"+18:44
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre40
Clube de Orientação de Santa Cruz27
Clube Caixeiral de Bagé4
Natura Clube de Orientação3
Rumo Verde Clube Orientação3
Clube de Orientação de Santa Maria2
INDIVIDUAL1
Total: 80