clublogo
index

VIII - CAMPEONATO MUNICIPAL - 2ª ETAPA
RIO PARDO-RS 20.6.2015
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 20.06.2015 19:53:57Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D21E H21E D12N D18A D21A D21B D21N D40A D40N H14B H14N H21A H21B H21N H35B H40A H40B H40N H45A H50N H55A DN1 DN3 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D21E   length 4000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLThais Boff Brauner6349Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H21E   length 7100m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Aerton Brauner347Rumo Verde Clube Orientação1:38:1513'50"
Top

D12N   length 1700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Carolina Weiss25003Clube de Orientação de Santa Cruz27:3116'11"
Top

D18A   length 3600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider8669Clube de Orientação de Santa Cruz1:44:0728'55"
Top

D21A   length 3600m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLVictória Rocha Machado14265Natura Clube de Orientação
Top

D21B   length 3100m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Maggioni25014Clube de Orientação de Santa Cruz1:37:3531'28"
2.Etiane Medianeira Hundertmarck Saccol9919Natura Clube de Orientação1:39:2032'02"+1:45
Top

D21N   length 2300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cândida Camila Machado Do Couto13433Clube de Orientação de Cachoeira do Sul32:0113'55"
NCLFernanda Domingues Da Cruz13816Clube de Orientação de Cachoeira do Sul
Top

D40A   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens8424Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:28:3829'32"
Top

D40N   length 2000m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski31111Clube de Orientação de Santa Cruz22:3711'18"
2.Nivea Elenice Rodrigues De Vargas20053Clube de Orientação de Santa Cruz33:5916'59"+11:22
Top

H14B   length 2200m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Bublitz15072Clube de Orientação de Santa Cruz26:3412'04"
2.João Pedro Barreto De Melo15295Natura Clube de Orientação28:0912'47"+1:35
Top

H14N   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Henrique Rodrigues De Vargas25016Clube de Orientação de Santa Cruz34:2217'10"
Top

H21A   length 4800m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Leon Munhoz Da Rosa7883Clube Caixeiral de Bagé1:37:5420'23"
2.Leandro De Avila Scherer14009Clube Caixeiral de Bagé1:39:1320'40"+1:19
3.Pablo Martins Teixeira14381Clube Caixeiral de Bagé2:05:3626'09"+27:42
4.Fabiano Carvalho Da Silva9294Natura Clube de Orientação2:06:3426'22"+28:40
5.Nilo Paulo De Freitas Júnior7568Natura Clube de Orientação2:14:4728'04"+36:53
Top

H21B   length 4100m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Ezequiel Kroetz15073Clube de Orientação de Santa Cruz1:00:1314'41"
2.Diego Samuel Fonseca Soares13827Clube de Orientação de Santa Cruz1:08:5916'49"+8:46
3.Milton Oliveira Vieira14323Clube Caixeiral de Bagé1:16:4518'43"+16:32
4.Rafael Ferrari25011INDIVIDUAL1:25:3020'51"+25:17
5.Gustavo Henrique Bonomini15477Clube de Orientação de Santa Cruz1:34:0722'57"+33:54
Top

H21N   length 2300m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Geisson Miorando15078Clube de Orientação de Santa Cruz21:289'20"
2.Eduardo Carissimi25004Clube de Orientação de Santa Cruz42:5518'39"+21:27
Top

H35B   length 4100m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rudnei Da Cunha15070Clube de Orientação de Santa Cruz1:15:1018'19"
2.Fabio Dos Anjos De Santana20052INDIVIDUAL2:05:2030'34"+50:10
Top

H40A   length 4800m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valmir Luis Schneider8668Clube de Orientação de Santa Cruz1:55:2724'03"
Top

H40B   length 4100m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Cesar De Oliveira Santos Júnior2578Clube de Orientação de Santa Cruz1:09:3016'57"
2.Lisandro Nascimento De Melo15294Natura Clube de Orientação1:29:1821'46"+19:48
Top

H40N   length 2000m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cristiano Henrique Stoelben25017Clube de Orientação de Santa Cruz21:3110'45"
2.Diovani de VARGAS5065Clube de Orientação de Santa Cruz33:5916'59"+12:28
Top

H45A   length 3900m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Moisés Roberto Lanner Carvalho4496Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:28:2322'39"
2.Volmir Niedermayer7699Clube de Orientação de Santa Cruz1:28:5922'48"+0:36
3.Inacio Rovedder25006Clube de Orientação de Santa Cruz1:33:2523'57"+5:02
Top

H50N   length 2000m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Telmo Luiz Da Rosa890Clube de Orientação de Santa Cruz16:378'18"
Top

H55A   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Augusto Naimaier Vargas4935Clube de Orientação de Cachoeira do Sul42:0314'00"
Top

DN1   length 1700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Catharina Kozminski20051Clube de Orientação de Santa Cruz30:5618'11"
Top

DN3   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberta Pauline Greiner20054Clube de Orientação de Santa Cruz44:5419'31"
Top

HN1   length 1700m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Antonio Rovedder25018Clube de Orientação de Santa Cruz25:3015'00"
2.Rodolfo Reis Neto25013Clube de Orientação de Santa Cruz27:3816'15"+2:08
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Cruz24
Natura Clube de Orientação6
Clube Caixeiral de Bagé4
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3
INDIVIDUAL2
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 43