clublogo
index

VIII - CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - 3ª ETAPA
PARQUE DE EVENTOS 17.10.2015
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 17.10.2015 22:50:42Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D21E H21E D10N D12N D14N D16N D21A D21B D21N D40A D40N H12B H12N H14A H14B H14N H16B H16N H21A H21B H21N H35B H40A H40B H45A H55A H65A DN1 DN3 HN1 HN3 Aberto C Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D21E   length 3700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe19Natura Clube de Orientação48:1313'01"
2.Elaine Dalmares Lenz74Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes50:2013'36"+2:07
Top

H21E   length 5000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira446Clube de Orientação de Santa Cruz47:529'34"
2.Douglas Da Silva Schmitz68Clube de Orientação de Porto Alegre52:5410'34"+5:02
3.Diovane Camilo Dalenogare Lirio66ADCH Salto Jacui56:3211'18"+8:40
Top

D10N   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio37ADCH Salto Jacui32:3723'17"
2.Lavínia Da Silva Facchi298ADCH Salto Jacui32:4523'23"+0:08
Top

D12N   length 1400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ellen Daiane Mai462ADCH Salto Jacui36:5026'18"
Top

D14N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Chaiane Dos Santos Rodrigues308ADCH Salto Jacui41:3324'26"
Top

D16N   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Agne Azevedo471GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CRUZ31:0018'14"
2.Larissa Vieira Flôres300ADCH Salto Jacui44:1426'01"+13:14
3.Kalini Eduarda Padilha Ribeiro474GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CRUZ44:5226'23"+13:52
Top

D21A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Greici Genro Ferreira447Clube de Orientação de Santa Cruz1:41:1036'07"
Top

D21B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joici Paloma Genro410Clube de Orientação de Santa Cruz58:0119'20"
Top

D21N   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Candida Camila Machado Do Couto38Clube de Orientação de Cachoeira do Sul38:2516'00"
2.Rita De Cássia Damé De Freitas360Clube de Orientação de Santa Cruz40:2516'50"+2:00
Top

D40A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens53Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:31:4832'47"
Top

D40N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski373Clube de Orientação de Santa Cruz45:1526'37"
Top

H12B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Augusto Jost306ADCH Salto Jacui1:06:1330'05"
Top

H12N   length 1400m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Puntel450ADCH Salto Jacui17:2212'24"
2.Marcos Eduardo Rodrigues Trindade458ADCH Salto Jacui20:4114'46"+3:19
3.Rodrigo Oliveira Da Silva449ADCH Salto Jacui23:3816'52"+6:16
4.Leonardo Expedito D. De Campos457ADCH Salto Jacui26:3318'57"+9:11
5.Vinicius De Matos Prado Cardoso302ADCH Salto Jacui28:2120'15"+10:59
6.Lucas Emanuel Hirsch297ADCH Salto Jacui31:1722'20"+13:55
Top

H14A   length 2800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes304ADCH Salto Jacui1:03:0322'31"
2.Elias Kremer Lamaison76ADCH Salto Jacui1:05:4523'28"+2:42
3.Gean Carlos Soares Da Silveira307ADCH Salto Jacui1:05:5823'33"+2:55
Top

H14B   length 2200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo139Natura Clube de Orientação29:5013'33"
2.Alisson De Camargo453ADCH Salto Jacui38:5417'40"+9:04
3.Henrique Bublitz125Clube de Orientação de Santa Cruz39:5618'09"+10:06
4.Maikom Edwino Gonçalves Weber301ADCH Salto Jacui1:13:5033'33"+44:00
5.João Vitor Da Silva Fiuza310ADCH Salto Jacui1:14:0033'38"+44:10
Top

H14N   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erick Ernani Kolher451ADCH Salto Jacui32:0718'53"
2.Allan Lasch Vieira452ADCH Salto Jacui38:4922'49"+6:42
3.Daniel Cavalheiro Rodrigues456ADCH Salto Jacui1:00:1835'28"+28:11
Top

H16B   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLFabio Junior Da Silva Lima461ADCH Salto Jacui
Top

H16N   length 2400m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Costa459ADCH Salto Jacui33:3113'57"
2.Thales Eduardo Muller473GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CRUZ52:3421'54"+19:03
3.Josue Oliveira De Souza454ADCH Salto Jacui58:4524'28"+25:14
4.Marcos Vinicios Quinteiro Silveira470GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CRUZ1:02:1025'54"+28:39
5.Muriel Altmann475GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CRUZ1:04:4326'57"+31:12
6.Daniel Frigheto Pereira477ADCH Salto Jacui1:08:0828'23"+34:37
7.Mateus Franco Elsenbruch476GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CRUZ1:20:3633'34"+47:05
8.Samuel Behm Carvalho472GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CRUZ1:23:3634'49"+50:05
Top

H21A   length 3200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro De Avila Scherer314Clube Caixeiral de Bagé41:3913'00"
2.Leon Munhoz Da Rosa164Clube Caixeiral de Bagé53:3716'45"+11:58
3.Pablo Martins Teixeira209Clube Caixeiral de Bagé54:0816'55"+12:29
4.Rodrigo Muradas357Clube de Orientação de Santa Cruz1:00:1318'49"+18:34
Top

H21B   length 3300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Ezequiel Kroetz355Clube de Orientação de Santa Cruz33:2610'07"
2.Augusto Cesar Rovedder403Clube de Orientação de Santa Cruz39:2111'55"+5:55
3.Milton Oliveira Vieira198Clube Caixeiral de Bagé46:2314'03"+12:57
4.Matheus Bueno412Clube de Orientação de Santa Cruz50:1115'12"+16:45
5.Diego Samuel Fonseca Soares405Clube de Orientação de Santa Cruz58:3817'46"+25:12
6.Anderson De Aquino402Clube de Orientação de Santa Cruz1:00:5618'27"+27:30
7.Diogo Trasel Bernardes358Clube de Orientação de Santa Cruz1:17:2523'27"+43:59
Top

H21N   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geisson Miorando354Clube de Orientação de Santa Cruz23:089'38"
Top

H35B   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rudnei Da Cunha353Clube de Orientação de Santa Cruz45:3113'47"
Top

H40A   length 3200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Julio Cesar Scheffer Walter152Clube de Orientação de Santa Maria1:18:5024'38"
Top

H40B   length 3300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lisandro Nascimento De Melo169Natura Clube de Orientação50:2715'17"
2.Paulo Cesar De Oliveira Santos Júnior215Clube de Orientação de Santa Cruz1:01:2518'36"+10:58
Top

H45A   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer267Clube de Orientação de Santa Cruz43:4413'40"
2.Inacio Rovedder408Clube de Orientação de Santa Cruz43:5613'43"+0:12
3.Moisés Roberto Lanner Carvalho296Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:01:3319'14"+17:49
Top

H55A   length 2800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Luiz S. Petroceli142DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO53:1419'00"
2.Sergio Augusto Naimaier Vargas243Clube de Orientação de Cachoeira do Sul57:5820'42"+4:44
Top

H65A   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres232Clube de Orientação de Porto Alegre1:21:2529'04"
Top

DN1   length 1400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Da Silva A. Pedroso481ADCH Salto Jacui32:1122'59"
2.Izabele Hermes Leote464ADCH Salto Jacui32:1723'03"+0:06
Top

DN3   length 2400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Roberta Pauline Greiner421Clube de Orientação de Santa Cruz45:0118'45"
2.Karine Neto Van Teffelen445INDIVIDUAL46:0619'12"+1:05
3.Luana De Matos Prado469ADCH Salto Jacui49:3420'39"+4:33
4.Patricia Adriana P. Da Silva468ADCH Salto Jacui49:4820'45"+4:47
5.Juraci Mai Jost465ADCH Salto Jacui50:0720'52"+5:06
6.Mara Izabel Melo Da Silva466ADCH Salto Jacui50:2521'00"+5:24
7.Janete Rodrigues Trindade467ADCH Salto Jacui1:15:1531'21"+30:14
Top

HN1   length 1400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas482Clube de Orientação de Santa Cruz18:0012'51"
2.Rodolfo Reis Neto415Clube de Orientação de Santa Cruz25:0017'51"+7:00
3.Renan Dos Santos Facchi299ADCH Salto Jacui48:1034'24"+30:10
Top

HN3   length 2400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Rogerio Trindade463ADCH Salto Jacui45:5819'09"
Top

Aberto C   length 3000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Ribeiro Da Silva478Clube de Orientação de Santa Cruz37:5512'38"
2.Rafael Henrique Kich225Clube de Orientação de Santa Cruz40:2913'29"+2:34
3.Eduarda Cristine Ribeiro Schmidt479Clube de Orientação de Santa Cruz44:2214'47"+6:27
Top

Aberto L   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Antunes De Abreu480INDIVIDUAL47:2914'23"
Top

Total

ADCH Salto Jacui35
Clube de Orientação de Santa Cruz24
GRUPO DE ESCOTEIROS DE SANTA CRUZ7
Clube Caixeiral de Bagé4
Natura Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul2
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2
INDIVIDUAL2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação de Santa Maria1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Total: 84