clublogo
index

VIII - CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - 4ª ETAPA
UNISC 17.10.2015
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 17.10.2015 22:52:51Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D21E H21E D10N D12N D14N D16N D18A D21A D21B D21N D40A D40N H12B H12N H14A H14B H14N H16B H16N H21A H21B H21N H35B H40A H40B H45A H55A H65A DN1 DN3 HN1 HN3 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D21E   length 2400m  climb 24m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz74Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19:318'07"
2.Andressa Essy Stribe19Natura Clube de Orientação19:538'17"+0:22
Top

H21E   length 2400m  climb 24m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Da Silva Schmitz68Clube de Orientação de Porto Alegre16:386'55"
2.Diovane Camilo Dalenogare Lirio66ADCH Salto Jacui16:517'01"+0:13
NCLRenato Cavalcanti Ferreira446Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

D10N   length 1200m  climb 12m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio37ADCH Salto Jacui27:2122'47"
2.Lavínia Da Silva Facchi298ADCH Salto Jacui30:3325'27"+3:12
Top

D12N   length 1200m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ellen Daiane Mai462ADCH Salto Jacui24:1920'15"
Top

D14N   length 1200m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Chaiane Dos Santos Rodrigues308ADCH Salto Jacui18:1415'11"
Top

D16N   length 1200m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Vieira Flôres300ADCH Salto Jacui34:4428'56"
Top

D18A   length 2200m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider159Clube de Orientação de Santa Cruz20:399'23"
Top

D21A   length 2200m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGreici Genro Ferreira447Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

D21B   length 2100m  climb 26m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joici Paloma Genro410Clube de Orientação de Santa Cruz27:3313'07"
Top

D21N   length 2000m  climb 12m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Candida Camila Machado Do Couto38Clube de Orientação de Cachoeira do Sul24:2212'11"
2.Rita De Cássia Damé De Freitas360Clube de Orientação de Santa Cruz28:0714'03"+3:45
Top

D40A   length 2200m  climb 22m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens53Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:5912'43"
Top

D40N   length 1200m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski373Clube de Orientação de Santa Cruz15:4213'04"
Top

H12B   length 1600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMiguel Augusto Jost306ADCH Salto Jacui
Top

H12N   length 1200m  climb 12m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Eduardo Rodrigues Trindade458ADCH Salto Jacui15:0712'35"
2.Fabricio Puntel450ADCH Salto Jacui16:3513'49"+1:28
3.Lucas Emanuel Hirsch297ADCH Salto Jacui21:5518'15"+6:48
4.Vinicius De Matos Prado Cardoso302ADCH Salto Jacui33:5528'15"+18:48
5.Leonardo Expedito D. De Campos457ADCH Salto Jacui41:4434'46"+26:37
6.Rodrigo Oliveira Da Silva449ADCH Salto Jacui43:1836'04"+28:11
Top

H14A   length 1800m  climb 16m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes304ADCH Salto Jacui14:067'50"
2.Gean Carlos Soares Da Silveira307ADCH Salto Jacui16:118'59"+2:05
3.Elias Kremer Lamaison76ADCH Salto Jacui17:469'52"+3:40
Top

H14B   length 1600m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Bublitz125Clube de Orientação de Santa Cruz15:469'51"
2.João Pedro Barreto De Melo139Natura Clube de Orientação15:499'53"+0:03
3.João Vitor Da Silva Fiuza310ADCH Salto Jacui18:5211'47"+3:06
4.Alisson De Camargo453ADCH Salto Jacui19:0011'52"+3:14
5.Maikom Edwino Gonçalves Weber301ADCH Salto Jacui24:1515'09"+8:29
Top

H14N   length 1200m  climb 12m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Allan Lasch Vieira452ADCH Salto Jacui12:5210'43"
2.Daniel Cavalheiro Rodrigues456ADCH Salto Jacui16:5014'01"+3:58
3.Erick Ernani Kolher451ADCH Salto Jacui25:5721'37"+13:05
Top

H16B   length 2100m  climb 26m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Junior Da Silva Lima461ADCH Salto Jacui21:2810'13"
Top

H16N   length 2000m  climb 12m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Costa459ADCH Salto Jacui23:5311'56"
2.Josue Oliveira De Souza454ADCH Salto Jacui42:4121'20"+18:48
3.Daniel Frigheto Pereira477ADCH Salto Jacui48:2424'12"+24:31
Top

H21A   length 2200m  climb 22m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Muradas357Clube de Orientação de Santa Cruz13:085'58"
2.Pablo Martins Teixeira209Clube Caixeiral de Bagé16:027'17"+2:54
3.Leandro De Avila Scherer314Clube Caixeiral de Bagé16:227'26"+3:14
4.Leon Munhoz Da Rosa164Clube Caixeiral de Bagé25:0611'24"+11:58
Top

H21B   length 2100m  climb 26m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Douglas Ezequiel Kroetz355Clube de Orientação de Santa Cruz13:106'16"
2.Diego Samuel Fonseca Soares405Clube de Orientação de Santa Cruz13:276'24"+0:17
3.Augusto Cesar Rovedder403Clube de Orientação de Santa Cruz16:097'41"+2:59
4.Matheus Bueno412Clube de Orientação de Santa Cruz16:548'02"+3:44
5.Milton Oliveira Vieira198Clube Caixeiral de Bagé17:128'11"+4:02
6.Diogo Trasel Bernardes358Clube de Orientação de Santa Cruz22:1710'36"+9:07
7.Anderson De Aquino402Clube de Orientação de Santa Cruz23:3611'14"+10:26
Top

H21N   length 2000m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geisson Miorando354Clube de Orientação de Santa Cruz22:1311'06"
Top

H35B   length 2100m  climb 26m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rudnei Da Cunha353Clube de Orientação de Santa Cruz16:487'59"
Top

H40A   length 2200m  climb 22m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valmir Luis Schneider257Clube de Orientação de Santa Cruz15:467'09"
2.Julio Cesar Scheffer Walter152Clube de Orientação de Santa Maria26:0011'49"+10:14
Top

H40B   length 2100m  climb 26m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lisandro Nascimento De Melo169Natura Clube de Orientação15:447'29"
Top

H45A   length 2200m  climb 22m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Moisés Roberto Lanner Carvalho296Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17:378'00"
2.Volmir Niedermayer267Clube de Orientação de Santa Cruz19:228'48"+1:45
Top

H55A   length 1800m  climb 16m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Luiz S. Petroceli142DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO16:469'18"
2.Sergio Augusto Naimaier Vargas243Clube de Orientação de Cachoeira do Sul20:5111'35"+4:05
Top

H65A   length 1800m  climb 16m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres232Clube de Orientação de Porto Alegre23:0812'51"
Top

DN1   length 1200m  climb 12m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lavinia Muller Schneider448Clube de Orientação de Santa Cruz22:1918'35"
2.Laura Da Silva A. Pedroso481ADCH Salto Jacui27:2922'54"+5:10
3.Izabele Hermes Leote464ADCH Salto Jacui27:4123'04"+5:22
Top

DN3   length 2000m  climb 12m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Roberta Pauline Greiner421Clube de Orientação de Santa Cruz20:2710'13"
2.Luana De Matos Prado469ADCH Salto Jacui25:5912'59"+5:32
3.Janete Rodrigues Trindade467ADCH Salto Jacui26:3313'16"+6:06
4.Juraci Mai Jost465ADCH Salto Jacui30:3515'17"+10:08
Mara Izabel Melo Da Silva466ADCH Salto Jacui30:3515'17"+10:08
6.Patricia Adriana P. Da Silva468ADCH Salto Jacui32:1816'08"+11:51
Top

HN1   length 1200m  climb 12m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas441Clube de Orientação de Santa Cruz13:2011'06"
2.Rodolfo Reis Neto415Clube de Orientação de Santa Cruz15:2212'48"+2:02
3.Renan Dos Santos Facchi299ADCH Salto Jacui18:0815'06"+4:48
Top

HN3   length 2000m  climb 12m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Rogerio Trindade463ADCH Salto Jacui26:5813'29"
Top

Aberto C   length 2100m  climb 26m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Henrique Kich225Clube de Orientação de Santa Cruz14:296'53"
2.Eduarda Cristine Ribeiro Schmidt479Clube de Orientação de Santa Cruz25:5612'20"+11:27
3.Felipe Ribeiro Da Silva478Clube de Orientação de Santa Cruz32:3415'30"+18:05
Top

Total

ADCH Salto Jacui35
Clube de Orientação de Santa Cruz25
Clube Caixeiral de Bagé4
Natura Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul2
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação de Santa Maria1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Total: 76