clublogo
index

VIII - CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - 5ª ETAPA
7º BIB 18.10.2015
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 18.10.2015 18:54:23Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D21E H21E D10N D12N D14N D16N D18A D21A D21B D21N D40A D40N H12B H12N H14A H14B H14N H16B H16N H18A H21A H21B H21N H35B H40A H40B H40N H45A H55A H65A DN1 DN3 HN1 HN3 Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D21E   length 2000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz74Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16:298'14"
2.Andressa Essy Stribe19Natura Clube de Orientação16:518'25"+0:22
Top

H21E   length 2700m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Cavalcanti Ferreira446Clube de Orientação de Santa Cruz18:206'47"
2.Douglas Da Silva Schmitz68Clube de Orientação de Porto Alegre21:067'48"+2:46
3.Diovane Camilo Dalenogare Lirio66ADCH Salto Jacui26:469'54"+8:26
Top

D10N   length 1200m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio37ADCH Salto Jacui34:1528'32"
2.Lavínia Da Silva Facchi298ADCH Salto Jacui37:0030'50"+2:45
Top

D12N   length 1200m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Carolina Weiss404Clube de Orientação de Santa Cruz19:1616'03"
2.Ellen Daiane Mai462ADCH Salto Jacui31:0425'53"+11:48
Top

D14N   length 1400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Chaiane Dos Santos Rodrigues308ADCH Salto Jacui24:4717'42"
Top

D16N   length 1400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Vieira Flôres300ADCH Salto Jacui33:1523'45"
Top

D18A   length 1700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Muller Schneider159Clube de Orientação de Santa Cruz19:2311'24"
Top

D21A   length 1700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Greici Genro Ferreira447Clube de Orientação de Santa Cruz33:2119'37"
Top

D21B   length 1600m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joici Paloma Genro410Clube de Orientação de Santa Cruz28:2417'45"
Top

D21N   length 1700m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Candida Camila Machado Do Couto38Clube de Orientação de Cachoeira do Sul26:5015'47"
2.Rita De Cássia Damé De Freitas360Clube de Orientação de Santa Cruz40:2623'47"+13:36
Top

D40A   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Clarice Lanner Carvalho Mertens53Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:2316'15"
Top

D40N   length 1400m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nivea Elenice Rodrigues De Vargas423Clube de Orientação de Santa Cruz17:4512'40"
2.Samanta Kozminski373Clube de Orientação de Santa Cruz27:5319'54"+10:08
Top

H12B   length 1400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Augusto Jost306ADCH Salto Jacui26:2818'54"
Top

H12N   length 1200m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Eduardo Rodrigues Trindade458ADCH Salto Jacui24:0820'06"
2.Rodrigo Oliveira Da Silva449ADCH Salto Jacui25:0120'50"+0:53
3.Vinicius De Matos Prado Cardoso302ADCH Salto Jacui25:4821'30"+1:40
4.Lucas Emanuel Hirsch297ADCH Salto Jacui32:4927'20"+8:41
5.Leonardo Expedito D. De Campos457ADCH Salto Jacui38:4332'15"+14:35
NCLFabricio Puntel450ADCH Salto Jacui
Top

H14A   length 1500m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes304ADCH Salto Jacui18:4012'26"
2.Elias Kremer Lamaison76ADCH Salto Jacui20:5913'59"+2:19
NCLGean Carlos Soares Da Silveira307ADCH Salto Jacui
Top

H14B   length 1400m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo139Natura Clube de Orientação13:109'24"
2.Alisson De Camargo453ADCH Salto Jacui16:1211'34"+3:02
3.Henrique Bublitz125Clube de Orientação de Santa Cruz16:3811'52"+3:28
4.Maikom Edwino Gonçalves Weber301ADCH Salto Jacui23:3216'48"+10:22
NCLJoão Vitor Da Silva Fiuza310ADCH Salto Jacui
Top

H14N   length 1400m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Allan Lasch Vieira452ADCH Salto Jacui17:5212'45"
2.Erick Ernani Kolher451ADCH Salto Jacui19:0213'35"+1:10
3.Daniel Cavalheiro Rodrigues456ADCH Salto Jacui25:2018'05"+7:28
Top

H16B   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Junior Da Silva Lima461ADCH Salto Jacui24:0316'01"
Top

H16N   length 1700m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Costa459ADCH Salto Jacui26:5215'48"
2.Josue Oliveira De Souza454ADCH Salto Jacui37:0021'45"+10:08
3.Daniel Frigheto Pereira477ADCH Salto Jacui1:03:3337'22"+36:41
Top

H18A   length 2600m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGuilherme Weiss Niedermayer121Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21A   length 2600m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro De Avila Scherer314Clube Caixeiral de Bagé24:059'15"
2.Rodrigo Muradas357Clube de Orientação de Santa Cruz26:1210'04"+2:07
3.Leon Munhoz Da Rosa164Clube Caixeiral de Bagé27:3610'36"+3:31
4.Pablo Martins Teixeira209Clube Caixeiral de Bagé35:4413'44"+11:39
Top

H21B   length 2100m  climb 25m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Diogo Trasel Bernardes358Clube de Orientação de Santa Cruz21:3810'18"
2.Diego Samuel Fonseca Soares405Clube de Orientação de Santa Cruz22:0610'31"+0:28
3.Milton Oliveira Vieira198Clube Caixeiral de Bagé22:1510'35"+0:37
4.Douglas Ezequiel Kroetz355Clube de Orientação de Santa Cruz25:5712'21"+4:19
Matheus Bueno412Clube de Orientação de Santa Cruz25:5712'21"+4:19
6.Anderson De Aquino402Clube de Orientação de Santa Cruz26:3212'38"+4:54
Top

H21N   length 1700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Geisson Miorando354Clube de Orientação de Santa Cruz25:3315'01"
Top

H35B   length 2100m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rudnei Da Cunha353Clube de Orientação de Santa Cruz22:5510'54"
Top

H40A   length 2600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valmir Luis Schneider257Clube de Orientação de Santa Cruz23:038'51"
2.Julio Cesar Scheffer Walter152Clube de Orientação de Santa Maria27:1510'28"+4:12
Top

H40B   length 2100m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Cesar De Oliveira Santos Júnior215Clube de Orientação de Santa Cruz21:1910'09"
2.Lisandro Nascimento De Melo169Natura Clube de Orientação22:0610'31"+0:47
Top

H40N   length 1400m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Diovani de VARGAS418Clube de Orientação de Santa Cruz17:4512'40"
Top

H45A   length 2300m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Moisés Roberto Lanner Carvalho296Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:4912'05"
2.Volmir Niedermayer267Clube de Orientação de Santa Cruz30:1013'06"+2:21
Top

H55A   length 1500m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Luiz S. Petroceli142DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO17:0011'19"
2.Sergio Augusto Naimaier Vargas243Clube de Orientação de Cachoeira do Sul17:2511'36"+0:25
Top

H65A   length 1500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres232Clube de Orientação de Porto Alegre28:1818'52"
Top

DN1   length 1200m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lavinia Muller Schneider448Clube de Orientação de Santa Cruz28:5424'04"
2.Laura Da Silva A. Pedroso481ADCH Salto Jacui30:2425'19"+1:30
3.Izabele Hermes Leote464ADCH Salto Jacui30:2725'22"+1:33
4.Sara Freitas Da Silva444INDIVIDUAL34:3328'47"+5:39
Top

DN3   length 1700m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Roberta Pauline Greiner421Clube de Orientação de Santa Cruz26:0015'17"
2.Karine Neto Van Teffelen445INDIVIDUAL38:2822'37"+12:28
3.Mara Izabel Melo Da Silva466ADCH Salto Jacui43:2725'33"+17:27
4.Juraci Mai Jost465ADCH Salto Jacui43:2825'34"+17:28
NCLJanete Rodrigues Trindade467ADCH Salto Jacui
NCLLuana De Matos Prado469ADCH Salto Jacui
NCLPatricia Adriana P. Da Silva468ADCH Salto Jacui
Top

HN1   length 1200m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas555Clube de Orientação de Santa Cruz16:1413'31"
2.Renan Dos Santos Facchi299ADCH Salto Jacui16:3713'50"+0:23
3.Rodolfo Reis Neto415Clube de Orientação de Santa Cruz20:4017'13"+4:26
Top

HN3   length 1700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Rogerio Trindade463ADCH Salto Jacui50:5829'58"
Top

Aberto L   length 2100m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Henrique Kich225Clube de Orientação de Santa Cruz17:398'24"
2.Eduarda Cristine Ribeiro Schmidt479Clube de Orientação de Santa Cruz30:2414'28"+12:45
3.Felipe Ribeiro Da Silva478Clube de Orientação de Santa Cruz40:2019'12"+22:41
4.Paulo Gustavo Mertens442INDIVIDUAL41:3119'46"+23:52
5.Estevan Bopp443INDIVIDUAL44:1321'03"+26:34
Top

Total

ADCH Salto Jacui35
Clube de Orientação de Santa Cruz29
Clube Caixeiral de Bagé4
INDIVIDUAL4
Natura Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul2
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação de Santa Maria1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Total: 84