clublogo
index

CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO
PARQUE DA CRUZ 25.6.2016
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 26.06.2016 12:43:32Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D21E H18E H21E D12B D12N D14B D16B D18A D18N D20B D21A D21B D40B D60B H12N H14B H14N H16B H18A H18B H18N H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H45A H50A DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL not classified   

D18E   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Schneider3Clube de Orientação de Santa Cruz38:5212'57"
Top

D21E   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz33Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes41:2812'33"
Top

H18E   length 3300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga41Clube de Orientação de Santa Maria48:2714'40"
Top

H21E   length 4400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera39Clube de Orientação de Santa Maria48:2310'59"
2.João Aerton Brauner83Rumo Verde Clube Orientação51:4311'45"+3:20
Top

D12B   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio23ADCH Salto Jacui30:4916'13"
Top

D12N   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Leticia Neves De Vargas43Clube de Orientação de Santa Maria31:3028'38"
Top

D14B   length 1900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira46Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre30:1715'56"
2.Solana De Melo79Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36:1719'05"+6:00
3.Ester Neves Espezim45Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre44:0123'09"+13:44
Top

D16B   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale38Natura Clube de Orientação32:5614'19"
2.Roberta Rodrigues Dorneles47Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre45:4219'52"+12:46
3.Giovanna Fioravanso48Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre48:4121'10"+15:45
Top

D18A   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo29Clube de Orientação de Santa Maria37:2713'52"
Top

D18N   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Vieira Flôres25ADCH Salto Jacui37:4725'11"
Top

D20B   length 2300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Stéfany Jaques Weber52Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:4513'48"
2.Laura Gonçalves Patricio50Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:1215'18"+3:27
3.Sara Quaiato De Oliveira80Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:1717'04"+7:32
4.Brenda Gama Terrez49Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre50:3321'58"+18:48
5.Luísa Vargas Bertoglio51Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:1722'17"+19:32
6.Pâmela Scolaro53Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:5022'32"+20:05
Top

D21A   length 2700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio26ADCH Salto Jacui41:4215'26"
Top

D21B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Maggioni11Clube de Orientação de Santa Cruz32:4814'15"
Top

D40B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski6Clube de Orientação de Santa Cruz30:4713'23"
Top

D60B   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nádia Silvana Neves54Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:23:1043'46"
Top

H12N   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolfo Reis7Clube de Orientação de Santa Cruz29:5127'08"
Top

H14B   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes24ADCH Salto Jacui17:439'19"
Top

H14N   length 1300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti58Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:5312'13"
2.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso60Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:4614'26"+2:53
3.Henrique Quaiato De Oliveira81Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:3019'36"+9:37
4.Luca Twardowsky Prá Scherer59Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre30:3723'33"+14:44
5.Marcus Felipe Berbet M. Ribeiro61Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre37:3428'53"+21:41
6.Matheus Meine Otten57Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre51:5839'58"+36:05
Top

H16B   length 2300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Schuch Rodrigues65Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:5210'48"
2.Guilherme Ferreira Cruz63Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre30:0413'04"+5:12
3.Arthur Luis Dann Martins62Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre41:3618'05"+16:44
4.João Manoel Raupp Sganzerla64Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:01:4026'48"+36:48
Top

H18A   length 3800m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Farias Moreira69Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre50:1313'12"
2.Guilherme Weiss Niedermayer9Clube de Orientação de Santa Cruz50:4913'22"+0:36
3.Eduardo De Conti68Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre55:2814'35"+5:15
4.Pedro Luiz Bauermann Palmer72Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre55:5914'43"+5:46
5.Bruno Porto Peixoto71Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre56:5514'58"+6:42
6.Ivan Carlini Angonese66Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:03:5816'50"+13:45
7.Itacir Dos Santos Ramos70Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:14:1019'31"+23:57
8.Hayron Da Rosa Melo67Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:34:3424'53"+44:21
Top

H18B   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Bitencourt Cardoso73Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre58:4020'57"
Top

H18N   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo Da Rocha Fernandes74Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:5610'37"
Top

H21A   length 3800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Carlos Gindri Angonese77Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre41:4811'00"
2.Rodrigo Muradás17Clube de Orientação de Santa Cruz44:5311'48"+3:05
3.Valdenor Oliveira Peixoto76Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre57:0715'01"+15:19
NCLDouglas Ezequiel Kroetz86Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21B   length 2800m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Josenã Posser5Clube de Orientação de Santa Cruz24:398'48"
2.Fabio Fassini27Clube de Orientação de Porto Alegre25:219'03"+0:42
3.Marcelo Chaves Da Rosa44Natura Clube de Orientação27:109'42"+2:31
4.Rafael Jardin34Clube de Orientação de Santa Cruz31:0111'04"+6:22
5.Douglas Schutz Machado14Clube de Orientação de Santa Cruz31:0211'04"+6:23
6.Diego Soares19Clube de Orientação de Santa Cruz35:1112'33"+10:32
7.Luciano Silva De Bastos37Natura Clube de Orientação35:4312'45"+11:04
8.Mateus Antunes Strothmann16Clube de Orientação de Santa Cruz36:1712'57"+11:38
9.Diogo Bernardes4Clube de Orientação de Santa Cruz44:5316'01"+20:14
Top

H21N   length 1500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Athur Seger28Clube de Orientação de Porto Alegre15:1510'10"
2.João Guilherme Ruff31INDIVIDUAL22:5115'14"+7:36
Top

H35A   length 3800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz30Clube de Orientação de Santa Maria47:3812'32"
2.Bruno Dias Fagundes21Clube de Orientação de Santa Maria49:4713'06"+2:09
Top

H35B   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAnderson De Aquino8Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H40A   length 3800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valmir Schneider2Clube de Orientação de Santa Cruz43:1411'22"
2.Julio Cesar Scheffer Walter22Clube de Orientação de Santa Maria47:5812'37"+4:44
Top

H40B   length 2800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Magno Feckner Buldain12Clube de Orientação de Santa Cruz38:0513'36"
Top

H45A   length 2700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer10Clube de Orientação de Santa Cruz36:1713'26"
2.Jose Luiz Petroceli82DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO51:2119'01"+15:04
Top

H50A   length 2700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas42Clube de Orientação de Santa Maria42:5515'53"
2.Roberto João Morais Da Cunha85Clube de Orientação Voluntários da Pátria45:5417'00"+2:59
Top

DN1   length 1100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Ferrari93Clube de Orientação de Santa Cruz22:4920'44"
2.Rafaela Rohres90Clube de Orientação de Santa Cruz29:1326'33"+6:24
Top

DN2   length 1100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Pereira Buldain13Clube de Orientação de Santa Cruz17:5016'12"
2.Luyze Trindade Lourenço56Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:4922'33"+6:59
3.Chloé Varallo Teixeira55Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre28:1825'43"+10:28
Top

DN3   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura35Clube de Orientação de Santa Cruz25:3217'01"
Top

HN1   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas84Clube de Orientação de Santa Cruz20:3618'43"
Top

HN2   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Mentz Aquino Feldmann78Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre21:3619'38"
Top

Aberto C   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Leandro Gomes Da Silva91Clube de Orientação de Santa Cruz29:0312'37"
2.João Rafael Segatto Nascimento92Clube de Orientação de Santa Cruz32:0713'57"+3:04
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre36
Clube de Orientação de Santa Cruz24
Clube de Orientação de Santa Maria8
ADCH Salto Jacui4
Natura Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
INDIVIDUAL1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 82