clublogo
index

CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - 2ª Etapa
UNISC 25.6.2016
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 29.06.2016 09:26:36Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D21E H18E H21E D12B D12N D14B D16B D18A D18N D20B D21A D21B D60B H14B H14N H16B H18A H18B H18N H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H45A H50A DN1 DN2 HN1 HN2 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D18E   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Schneider3BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:078'28"
Top

D21E   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz33BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19:188'46"
Top

H18E   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga41BRAClube de Orientação de Santa Maria19:408'56"
Top

H21E   length 2600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera39BRAClube de Orientação de Santa Maria20:467'59"
2.João Aerton Brauner83BRARumo Verde Clube Orientação25:389'51"+4:52
Top

D12B   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio23BRAADCH Salto Jacui16:5715'24"
Top

D12N   length 700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Leticia Neves De Vargas43BRAClube de Orientação de Santa Maria31:0944'30"
Top

D14B   length 1100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira46BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre14:4413'23"
2.Ester Neves Espezim45BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:4120'37"+7:57
3.Solana De Melo79BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:5520'49"+8:11
Top

D16B   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale38BRANatura Clube de Orientação22:2813'12"
2.Giovanna Fioravanso48BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:0218'15"+8:34
3.Roberta Rodrigues Dorneles47BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre43:0225'18"+20:34
Top

D18A   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo29BRAClube de Orientação de Santa Maria27:1113'35"
Top

D18N   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Vieira Flôres25BRAADCH Salto Jacui22:3618'50"
Top

D20B   length 2000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Stéfany Jaques Weber52BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:4811'23"
2.Sara Quaiato De Oliveira80BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:1213'06"+3:24
3.Laura Gonçalves Patricio50BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:2413'11"+3:36
4.Pâmela Scolaro53BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre28:4214'21"+5:54
5.Brenda Gama Terrez49BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:5815'59"+9:10
6.Luísa Vargas Bertoglio51BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre37:1718'38"+14:29
Top

D21A   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio26BRAADCH Salto Jacui25:2212'41"
Top

D21B   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Victória Rocha Machado40BRANatura Clube de Orientação23:2411'41"
Top

D60B   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLNádia Silvana Neves54BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H14B   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes24BRAADCH Salto Jacui14:0612'49"
Top

H14N   length 1000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti58BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre11:0611'06"
2.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso60BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:1915'18"+4:13
3.Luca Twardowsky Prá Scherer59BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre15:4115'41"+4:35
4.Henrique Quaiato De Oliveira81BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre21:1221'12"+10:06
5.Matheus Meine Otten57BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:5626'55"+15:50
6.Marcus Felipe Berbet M. Ribeiro61BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:1331'13"+20:07
Top

H16B   length 1700m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Ferreira Cruz63BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:0011'10"
2.João Pedro Schuch Rodrigues65BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:4912'14"+1:49
3.Arthur Luis Dann Martins62BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:5415'49"+7:54
4.João Manoel Raupp Sganzerla64BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre43:4125'41"+24:41
Top

H18A   length 2400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Farias Moreira69BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:0810'28"
2.Ivan Carlini Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:1710'57"+1:09
3.Pedro Luiz Bauermann Palmer72BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:0311'16"+1:55
4.Itacir Dos Santos Ramos70BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:4211'32"+2:34
5.Eduardo De Conti68BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre29:5712'28"+4:49
6.Bruno Porto Peixoto71BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre39:4216'32"+14:34
NCLGuilherme Weiss Niedermayer9BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H18B   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Bitencourt Cardoso73BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre32:5618'17"
Top

H18N   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo Da Rocha Fernandes74BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre09:538'14"
Top

H21A   length 2400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Muradás17BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:336'53"
2.Ivan Carlos Gindri Angonese77BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:4711'34"+11:14
3.Valdenor Oliveira Peixoto76BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre28:0211'40"+11:29
Top

H21B   length 1800m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Chaves Da Rosa44BRANatura Clube de Orientação14:308'03"
2.Josenã Posser5BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:468'12"+0:16
3.Luciano Silva De Bastos37BRANatura Clube de Orientação15:038'21"+0:33
4.Fabio Fassini27BRAClube de Orientação de Porto Alegre15:248'33"+0:54
5.Diogo Bernardes4BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:479'19"+2:17
6.Mateus Antunes Strothmann16BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:549'23"+2:24
7.Diego Soares19BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:319'43"+3:01
8.Rafael Jardin34BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:4010'22"+4:10
9.Douglas Schutz Machado14BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:1212'20"+7:42
Top

H21N   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Athur Seger28BRAClube de Orientação de Porto Alegre26:3422'08"
Top

H35A   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz30BRAClube de Orientação de Santa Maria23:399'51"
2.Bruno Dias Fagundes21BRAClube de Orientação de Santa Maria28:3811'55"+4:59
Top

H35B   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson De Aquino8BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:2312'59"
Top

H40A   length 2400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valmir Schneider2BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:0710'02"
2.Julio Cesar Scheffer Walter22BRAClube de Orientação de Santa Maria25:1910'32"+1:12
Top

H40B   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Magno Feckner Buldain12BRAClube de Orientação de Santa Cruz31:4717'39"
Top

H45A   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer10BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:3211'45"
2.Jose Luiz Petroceli82BRADEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO28:1114'05"+4:39
Top

H50A   length 2000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto João Morais Da Cunha85BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria29:5714'58"
2.Elvandir De Vargas42BRAClube de Orientação de Santa Maria30:4115'20"+0:44
Top

DN1   length 700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Ferrari93BRAClube de Orientação de Santa Cruz25:0935'55"
Top

DN2   length 700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luyze Trindade Lourenço56BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre13:4719'41"
2.Maria Eduarda Pereira Buldain13BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:0328'38"+6:16
3.Chloé Varallo Teixeira55BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:2339'07"+13:36
Top

HN1   length 700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas84BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:3822'20"
Top

HN2   length 700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Mentz Aquino Feldmann78BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre23:3733'44"
Top

Aberto C   length 2000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Leandro Gomes Da Silva91BRAClube de Orientação de Santa Cruz21:2210'41"
2.Rafael Ferrari94BRAClube de Orientação de Santa Cruz25:0912'34"+3:47
NCLJoão Rafael Segatto Nascimento92BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35
Clube de Orientação de Santa Cruz19
Clube de Orientação de Santa Maria8
ADCH Salto Jacui4
Natura Clube de Orientação4
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 76