clublogo
index

CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - 3ª ETAPA
7º BATALHAO INFANTARIA BLD 26.6.2016
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 26.06.2016 12:39:51Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E D21E H18E H21E D12B D12N D14B D16B D18A D18N D20B D21A D21B D40B D60B H12N H14B H14N H16B H18A H18B H18N H21A H21B H21N H35A H35B H40A H40B H45A H50A DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 Aberto C Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D18E   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Schneider3Clube de Orientação de Santa Cruz17:449'19"
Top

D21E   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Lenz33Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:518'11"
Top

H18E   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga41Clube de Orientação de Santa Maria18:258'00"
Top

H21E   length 2500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera39Clube de Orientação de Santa Maria16:486'43"
2.João Aerton Brauner83Rumo Verde Clube Orientação20:348'13"+3:46
Top

D12B   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio23ADCH Salto Jacui22:4615'10"
Top

D12N   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Leticia Neves De Vargas43Clube de Orientação de Santa Maria30:5225'43"
Top

D14B   length 1500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Beltrão Nunes Dutra De Oliveira46Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre14:329'41"
2.Solana De Melo79Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:2812'58"+4:56
3.Ester Neves Espezim45Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre23:5715'58"+9:25
Top

D16B   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Fioravanso48Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:4811'33"
2.Isadora Aita Puchale38Natura Clube de Orientação22:4412'37"+1:56
3.Roberta Rodrigues Dorneles47Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:0814'31"+5:20
Top

D18A   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo29Clube de Orientação de Santa Maria23:2111'40"
Top

D18N   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Vieira Flôres25ADCH Salto Jacui35:3218'42"
Top

D20B   length 1700m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Stéfany Jaques Weber52Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:3010'52"
2.Laura Gonçalves Patricio50Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:1711'55"+1:47
3.Sara Quaiato De Oliveira80Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:2413'10"+3:54
4.Pâmela Scolaro53Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:2814'58"+6:58
5.Luísa Vargas Bertoglio51Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre28:2116'40"+9:51
6.Brenda Gama Terrez49Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre48:5428'45"+30:24
Top

D21A   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio26ADCH Salto Jacui22:5711'28"
Top

D21B   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Maggioni11Clube de Orientação de Santa Cruz26:2015'29"
Top

D40B   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski6Clube de Orientação de Santa Cruz21:0112'21"
Top

D60B   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nádia Silvana Neves54Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre55:0536'43"
Top

H12N   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolfo Reis7Clube de Orientação de Santa Cruz30:5425'45"
Top

H14B   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes24ADCH Salto Jacui12:148'09"
Top

H14N   length 1400m (6)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti58Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre11:057'54"
2.Henrique Quaiato De Oliveira81Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:3113'13"+7:26
3.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso60Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:0213'35"+7:57
4.Luca Twardowsky Prá Scherer59Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre27:2119'32"+16:16
5.Marcus Felipe Berbet M. Ribeiro61Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre48:5634'57"+37:51
NCLMatheus Meine Otten57Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H16B   length 1800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Schuch Rodrigues65Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:0110'00"
2.Guilherme Ferreira Cruz63Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:0310'01"+0:02
3.Arthur Luis Dann Martins62Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre19:5311'02"+1:52
4.João Manoel Raupp Sganzerla64Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre46:3525'52"+28:34
Top

H18A   length 2200m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Farias Moreira69Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre20:329'19"
2.Ivan Carlini Angonese66Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre21:279'45"+0:55
3.Hayron Da Rosa Melo67Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:5510'24"+2:23
4.Pedro Luiz Bauermann Palmer72Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre23:1110'32"+2:39
5.Eduardo De Conti68Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre23:5610'52"+3:24
6.Bruno Porto Peixoto71Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre24:0710'57"+3:35
7.Guilherme Weiss Niedermayer9Clube de Orientação de Santa Cruz25:5911'48"+5:27
8.Itacir Dos Santos Ramos70Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre26:4612'10"+6:14
Top

H18B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Bitencourt Cardoso73Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre40:4919'26"
Top

H18N   length 1900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo Da Rocha Fernandes74Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre16:328'42"
Top

H21A   length 2200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Stive Anderson Soares Pereira75Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17:227'53"
2.Valdenor Oliveira Peixoto76Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17:287'56"+0:06
NCLIvan Carlos Gindri Angonese77Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
NCLRodrigo Muradás17Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21B   length 2100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Josenã Posser5Clube de Orientação de Santa Cruz13:406'30"
2.Marcelo Chaves Da Rosa44Natura Clube de Orientação15:347'24"+1:54
3.Mateus Antunes Strothmann16Clube de Orientação de Santa Cruz15:557'34"+2:15
4.Luciano Silva De Bastos37Natura Clube de Orientação16:197'46"+2:39
5.Rafael Jardin34Clube de Orientação de Santa Cruz17:568'32"+4:16
6.Giovane Brandão15Clube de Orientação de Santa Cruz18:078'37"+4:27
7.Fabio Fassini27Clube de Orientação de Porto Alegre19:279'15"+5:47
8.Douglas Schutz Machado14Clube de Orientação de Santa Cruz20:349'47"+6:54
9.Diogo Bernardes4Clube de Orientação de Santa Cruz20:469'53"+7:06
10.Diego Soares19Clube de Orientação de Santa Cruz23:3011'11"+9:50
11.Geison Miorando1Clube de Orientação de Santa Cruz24:4611'47"+11:06
12.Gustavo Henrique Bonomini32Clube de Orientação de Santa Cruz24:5611'52"+11:16
NCLDiogo Elerth Da Silveira20Clube de Orientação de Santa Cruz
Top

H21N   length 1900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Athur Seger28Clube de Orientação de Porto Alegre19:3910'20"
2.João Guilherme Ruff31INDIVIDUAL28:3415'02"+8:55
Top

H35A   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Dias Fagundes21Clube de Orientação de Santa Maria17:197'52"
NCLJonas Daniel da Costa Braz30Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H35B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson De Aquino8Clube de Orientação de Santa Cruz21:4510'21"
Top

H40A   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valmir Schneider2Clube de Orientação de Santa Cruz15:597'15"
NCLJulio Cesar Scheffer Walter22Clube de Orientação de Santa Maria
Top

H40B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Magno Feckner Buldain12Clube de Orientação de Santa Cruz19:179'10"
Top

H45A   length 1900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer10Clube de Orientação de Santa Cruz17:089'01"
2.Jose Luiz Petroceli82DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO22:1011'39"+5:02
Top

H50A   length 1900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas42Clube de Orientação de Santa Maria19:2210'11"
2.Roberto João Morais Da Cunha85Clube de Orientação Voluntários da Pátria19:3610'18"+0:14
Top

DN1   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Rohres90Clube de Orientação de Santa Cruz25:1120'59"
2.Lavinia Schneider98Clube de Orientação de Santa Cruz36:4330'35"+11:32
Top

DN2   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Chloé Varallo Teixeira55Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre13:5911'39"
2.Maria Eduarda Pereira Buldain13Clube de Orientação de Santa Cruz27:1022'38"+13:11
Top

DN3   length 1900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Borges Bonoto36Clube de Orientação de Santa Cruz31:1116'24"
2.Luyze Trindade Lourenço56Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre33:3817'42"+2:27
Top

HN1   length 1200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Izidoro Da Silva100Clube de Orientação de Santa Cruz17:5314'54"
2.Frederico Baier Luccas84Clube de Orientação de Santa Cruz18:5015'41"+0:57
Top

HN2   length 1200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Mentz Aquino Feldmann78Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre18:2715'22"
Top

Aberto C   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Leandro Gomes Da Silva91Clube de Orientação de Santa Cruz16:349'44"
2.Luane Antunes99Clube de Orientação de Santa Cruz28:2216'41"+11:48
Top

Aberto L   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ferrari94Clube de Orientação de Santa Cruz19:359'19"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre37
Clube de Orientação de Santa Cruz29
Clube de Orientação de Santa Maria8
ADCH Salto Jacui4
Natura Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
DEPARTAMENTO DE ORIENTAÇÃO GREMIO 7 DE SETEMBRO1
INDIVIDUAL1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 88