clublogo
index

IX - CAMPEONATO MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO SUL - 2ª ETAPA
FAZENDA SANTA BRANCA 20.8.2016
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 21.08.2016 17:22:40Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D12N D14B D14N D16B D16N D18E D18A D18N D20B D21E D21A D21N D40B H10N H12B H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18N H21E H21A H21B H35A H35N H40A H40B H45A H50A DN1 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio23BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí41:5718'14"
Top

D12N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLavinia Da Silva Facchi113BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
Top

D14B   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos112BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí35:3015'26"
Top

D14N   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMonica F. De Moraes115BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
Top

D16B   length 2600m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale38BRANatura Clube de Orientação48:2818'38"
2.Taina Molina Silvao166BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria57:2522'05"+8:57
Top

D16N   length 2200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Pereira Buldain13BRAClube de Orientação de Santa Cruz33:5115'23"
2.Natalia Silva Jungton165BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:06:0330'01"+32:12
Top

D18E   length 3000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Schneider3BRAClube de Orientação de Santa Cruz35:1111'43"
Top

D18A   length 3000m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emilly Zambelli Cogo29BRAClube de Orientação de Santa Maria48:4816'15"
Top

D18N   length 3400m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Vieira Flôres25BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:15:5322'19"
Top

D20B   length 2700m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda Gama Terrez49BRAClube de Orientação de Santa Cruz55:4020'37"
Top

D21E   length 3800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEtiane Backes156BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
Top

D21A   length 3000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio26BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí44:4814'56"
2.Maina Faria Cunha De Jesus123BRAClube de Orientação da AFA49:2816'29"+4:40
Top

D21N   length 3400m  climb 70m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carolina Ziembowicz149BRAClube de Orientação San Martin35:5610'34"
2.Rita De Cássia Damé De Freitas18BRAClube de Orientação de Santa Cruz59:0617'22"+23:10
3.Daniela Chaves Fontoura125BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:06:5319'40"+30:57
Top

D40B   length 2700m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samanta Kozminski6BRAClube de Orientação de Santa Cruz52:4919'33"
Top

H10N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Viktor Gabriel Correa Dos Santos114BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí31:2028'29"
Top

H12B   length 2300m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva110BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí35:0215'13"
Top

H12N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolfo Reis7BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:0116'22"
Top

H14N   length 2200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Puntel108BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí28:5613'09"
2.Allan Lasch Vieira117BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí34:4215'46"+5:46
3.Vinicius De Matos P. Cardoso109BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:23:5638'09"+55:00
Top

H14A   length 2900m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Grahl Soares106BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí50:1217'18"
Top

H14B   length 2300m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes24BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí31:1613'35"
2.Miguel Augusto Jost107BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí42:5818'40"+11:42
Top

H16E   length 3000m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Da Cruz Buzin170BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria47:3815'52"
Top

H16A   length 2900m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Junior Da Silva Lima103BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí45:0215'31"
2.Joao Vitor Da Silva Fiuza122BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí51:1117'38"+6:09
Top

H16B   length 2600m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson De Camargo104BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí47:0618'06"
NCLJoao Pedro Barreto De Melo162BRANatura Clube de Orientação
Top

H16N   length 3400m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Antonio Tramontini Do Amaral105BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí48:0914'09"
2.Daniel Frigheto Pereira157BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:06:0619'26"+17:57
Top

H18E   length 3800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga41BRAClube de Orientação de Santa Maria1:08:5718'08"
Top

H18A   length 4300m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Weiss Niedermayer9BRAClube de Orientação de Santa Cruz53:5912'33"
Top

H18N   length 3400m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Josue Oliveira De Souza118BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí1:02:3118'23"
Top

H21E   length 5400m  climb 130m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro PASTURIZA100BRAClube de Orientação San Martin36:306'45"
2.Marciano Claudir Da Silveira Kaminski155BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo38:277'07"+1:57
3.Everton Daniel Markus159BRAClube de Orientação de Santa Maria38:417'09"+2:11
4.Wellington Pasturiza146BRAClube de Orientação San Martin47:098'43"+10:39
5.Gilson Schropfer153BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo50:279'20"+13:57
6.Juliano Correa Vieira124BRASão Paulo Orientação Clube1:01:0511'18"+24:35
7.Mauricio Pivotto Viera39BRAClube de Orientação de Santa Maria1:04:2711'56"+27:57
8.Marlon Alexandre N. Da Rosa160BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria1:06:5312'23"+30:23
NCLRogerio Lemes Pinheiro150BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
Top

H21A   length 4300m  climb 130m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Flavio Kraemer148BRAClube de Orientação San Martin37:158'39"
2.Rodrigo Muradás17BRAClube de Orientação de Santa Cruz39:069'05"+1:51
3.Elton Alvanis Zanuso152BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo41:039'32"+3:48
4.Alisson Lopes Trindade132BRAIndiv.42:529'58"+5:37
5.Jonatahn Gabriel137BRAIndiv.45:5710'41"+8:42
6.Cezar Luan Karsten134BRAIndiv.46:1110'44"+8:56
7.Elier De Sousa Scheren145BRAClube de Orientação San Martin49:4311'33"+12:28
8.Jose Gilnei Pinto131BRAIndiv.53:1412'22"+15:59
9.Jean De Melo Souza133BRAIndiv.58:5813'42"+21:43
10.Bruno Gonçalves Teixeira119BRANatura Clube de Orientação1:04:1014'55"+26:55
11.Marcio Junior Dos Santos Betti136BRAIndiv.1:04:5915'06"+27:44
12.Rafael Ferrari94BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:08:3815'57"+31:23
13.Vinicius Da Silva Leite135BRAIndiv.1:43:0123'57"+1:05:46
Top

H21B   length 3300m  climb 80m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Ederson Ramos Langendorf Gomes140BRAIndiv.28:038'30"
2.Michel De Lima Arnhold99BRAIndiv.30:529'21"+2:49
3.Luciano Silva De Bastos37BRANatura Clube de Orientação31:099'26"+3:06
4.Rafael Jardim34BRAClube de Orientação de Santa Cruz31:369'34"+3:33
5.Matheus Do Amaral Gressler96BRAIndiv.31:449'36"+3:41
6.Felipe Dos Santos Bettio142BRAIndiv.34:3110'27"+6:28
7.Vinicio Marques Nunes98BRAIndiv.36:1410'58"+8:11
8.Diogo Bernardes4BRAClube de Orientação de Santa Cruz41:0412'26"+13:01
9.Leonardo Chitolina Warmbier147BRAClube de Orientação San Martin43:1513'06"+15:12
10.Jorge Luis Da Silva Penteado141BRAIndiv.1:18:5523'54"+50:52
11.Douglas Schutz Machado14BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:44:0931'33"+1:16:06
NCLJoao Vitor Lemes Kersten97BRAIndiv.
NCLReno Uilian Da Silva Rodrigues143BRAIndiv.
Top

H35A   length 4300m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Diovane Camilo Dalenorare Lirio101BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí49:4811'34"
2.Jonas Daniel da Costa Braz30BRAClube de Orientação de Santa Maria52:4712'16"+2:59
3.Marcelo Marcant Da Silva158BRAClube de Orientação de Santa Maria55:0612'48"+5:18
4.Frederico Grohe Schirmer151BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:2915'27"+16:41
Top

H35N   length 3400m  climb 70m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Michel Berti Goi102BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí33:399'53"
2.Anderson Jungton163BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria42:4912'35"+9:10
Top

H40A   length 4300m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valmir Schneider2BRAClube de Orientação de Santa Cruz39:179'08"
2.Ailton Valau Pereira169BRAClube de Orientação de Santiago47:4611'06"+8:29
3.Julio Cesar Scheffer Walter22BRAClube de Orientação de Santa Maria52:0912'07"+12:52
Top

H40B   length 3300m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Magno Feckner Buldain12BRAClube de Orientação de Santa Cruz36:3011'03"
2.Lisandro Nascimento De Melo161BRANatura Clube de Orientação44:5613'36"+8:26
Top

H45A   length 3900m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer10BRAClube de Orientação de Santa Cruz42:4210'56"
2.Jose Luiz Petroceli82BRAGremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro59:3715'17"+16:55
3.Paulo Cesar De Oliveira Santos Junior168BRAClube de Orientação de Santa Cruz59:4615'19"+17:04
Top

H50A   length 3900m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Alvaro Valdemar Ney Machado128BRAClube de Orientação de Santa Cruz46:2411'53"
2.Elvandir De Vargas42BRAClube de Orientação de Santa Maria48:3412'27"+2:10
3.Antonio Carlos Soares Serpa121BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria52:4913'32"+6:25
4.Paulo Roberto Freitas Terrez126BRAClube de Orientação de Santa Cruz56:2514'27"+10:01
5.Roberto João Morais Da Cunha85BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria57:1814'41"+10:54
Top

DN1   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Carolina Weiss129BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:5315'20"
Top

Aberto C   length 2700m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPaulo Rony Rodrigues Molinos167BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria
Top

Total

Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí22
Clube de Orientação de Santa Cruz20
Indiv.15
Clube de Orientação de Santa Maria9
Clube de Orientação Voluntários da Pátria8
Clube de Orientação San Martin6
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo5
Natura Clube de Orientação5
Clube de Orientação da AFA1
Clube de Orientação de Santiago1
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro1
São Paulo Orientação Clube1
Total: 94