clublogo
index

IX - CAMPEONATO MUNICIPAL SANTA CRUZ DO SUL - 6º PERC
RIO PARDO-RS 19.11.2016
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 19.11.2016 23:01:56Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D18E H18E H21E D12B D16B D21A D21B D21N H14B H14N H16A H18A H21A H21B H21N H35A H40B H45A H50A DN1 DN3 HN1 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D18E   length 2200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Schneider3BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:117'48"
Top

H18E   length 2900m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga41BRAClube de Orientação de Santa Maria20:327'04"
Top

H21E   length 2900m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mauricio Pivotto Viera39BRAClube de Orientação de Santa Maria20:347'05"
2.Diovane Camilo Dalenorare Lirio101BRAADCH Salto Jacui21:167'19"+0:42
3.Josenã Posser5BRAClube de Orientação de Santa Cruz26:309'08"+5:56
Top

D12B   length 1900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio23BRAADCH Salto Jacui23:5712'36"
Top

D16B   length 2200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Aita Puchale38BRANatura Clube de Orientação25:4411'41"
Top

D21A   length 2500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio26BRAADCH Salto Jacui31:2912'35"
Top

D21B   length 2200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Maggioni11BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:3510'15"
Top

D21N   length 1600m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura35BRAClube de Orientação de Santa Cruz20:1312'38"
2.Rita De Cássia Damé De Freitas18BRAClube de Orientação de Santa Cruz29:5518'41"+9:42
Top

H14B   length 1900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes24BRAADCH Salto Jacui12:236'31"
Top

H14N   length 1300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti58BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre11:058'31"
Top

H16A   length 2500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paolo Gabriel Orguim Simioni179BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre25:4510'18"
Top

H18A   length 2500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Weiss Niedermayer9BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:077'38"
Top

H21A   length 2500m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Muradás17BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:466'18"
Top

H21B   length 2200m  climb 55m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Edinei Bobrzyk176BRAClube de Orientação de Santa Cruz12:415'45"
2.Bruno Gonçalves Teixeira119BRANatura Clube de Orientação13:526'18"+1:11
3.Giovane Brandão15BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:156'28"+1:34
4.Fabio Fassini27BRAClube de Orientação de Porto Alegre14:236'32"+1:42
5.Rafael De Oliveira Jaques Jardim34BRAClube de Orientação de Santa Cruz14:306'35"+1:49
6.Marcelo Chaves Da Rosa44BRANatura Clube de Orientação14:526'45"+2:11
7.Luciano Silva De Bastos37BRANatura Clube de Orientação15:026'50"+2:21
8.Diego Samuel Fonseca Soares19BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:076'52"+2:26
9.Rafael Ferrari202BRAClube de Orientação de Santa Cruz15:457'09"+3:04
10.Douglas Schutz Machado14BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:478'32"+6:06
Top

H21N   length 1600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Athur Seger28BRAClube de Orientação de Porto Alegre15:519'54"
Top

H35A   length 2500m  climb 60m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Gomes De Oliveira181BRAClube de Orientação de Santa Maria16:076'26"
2.Bruno Dias Fagundes21BRAClube de Orientação de Santa Maria17:136'53"+1:06
3.Frederico Grohe Schirmer151BRAClube de Orientação de Santa Maria20:438'17"+4:36
4.Jonas Daniel da Costa Braz30BRAClube de Orientação de Santa Maria28:3011'23"+12:23
Top

H40B   length 2200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tiago Henrique Theodoro12BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:257'54"
Top

H45A   length 2500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer10BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:107'39"
2.Paulo Cesar De Oliveira Santos Junior168BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:429'04"+3:32
Top

H50A   length 1900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas42BRAClube de Orientação de Santa Maria18:299'43"
Top

DN1   length 1300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Any Mairim O. Hennig203BRAClube de Orientação de Santa Cruz22:5317'36"
Top

DN3   length 1600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Borges Bonoto36BRAClube de Orientação de Santa Cruz17:0510'40"
Top

HN1   length 1300m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLFrederico Baier Luccas84BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Cruz19
Clube de Orientação de Santa Maria7
ADCH Salto Jacui4
Natura Clube de Orientação4
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2
Total: 38