clublogo
index

IX - CAMPEONATO MUNICIPAL SANTA CRUZ DO SUL - 7º PERC
RIO PARDO-RS 20.11.2016
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 20.11.2016 21:34:18Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H18E H21E D12B D21A D21B D21N H14B H14N H16A H18A H21A H21B H21N H35A H40B H45A H50A DN1 DN3 HN1 HN3 Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H18E   length 4400m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra De Souza Braga41BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:1618'55"
Top

H21E   length 4800m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Josenã Posser5BRAClube de Orientação de Santa Cruz40:448'29"
2.Diovane Camilo Dalenorare Lirio101BRAADCH Salto Jacui42:448'54"+2:00
3.Mauricio Pivotto Viera39BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:0012'42"+20:16
Top

D12B   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio23BRAADCH Salto Jacui28:5514'27"
Top

D21A   length 3700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rubia Nascimento Seidel Lirio26BRAADCH Salto Jacui1:19:2221'27"
Top

D21B   length 2500m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sabrina Maggioni11BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:1620'30"
Top

D21N   length 2200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rita De Cássia Damé De Freitas18BRAClube de Orientação de Santa Cruz51:1423'17"
2.Daniela Chaves Fontoura35BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:07:4330'46"+16:29
Top

H14B   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larri Gabriel Hermes Lemes24BRAADCH Salto Jacui12:466'22"
Top

H14N   length 1700m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti58BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre14:568'47"
Top

H16A   length 2900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paolo Gabriel Orguim Simioni179BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:07:0023'06"
Top

H18A   length 4500m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Weiss Niedermayer9BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:18:5417'31"
Top

H21A   length 4500m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Muradás17BRAClube de Orientação de Santa Cruz52:5611'45"
Top

H21B   length 2700m  climb 40m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Edinei Bobrzyk176BRAClube de Orientação de Santa Cruz19:237'10"
2.Luciano Silva De Bastos37BRANatura Clube de Orientação21:388'00"+2:15
3.Marcelo Chaves Da Rosa44BRANatura Clube de Orientação22:338'21"+3:10
4.Fabio Fassini27BRAClube de Orientação de Porto Alegre23:128'35"+3:49
5.Rafael De Oliveira Jaques Jardim34BRAClube de Orientação de Santa Cruz23:368'44"+4:13
6.Giovane Brandão15BRAClube de Orientação de Santa Cruz25:379'29"+6:14
7.Douglas Schutz Machado14BRAClube de Orientação de Santa Cruz31:1111'32"+11:48
8.Bruno Gonçalves Teixeira119BRANatura Clube de Orientação31:5811'50"+12:35
9.Diego Samuel Fonseca Soares19BRAClube de Orientação de Santa Cruz35:5313'17"+16:30
Top

H21N   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adriano Athur Seger28BRAClube de Orientação de Porto Alegre26:0611'51"
Top

H35A   length 4500m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Dias Fagundes21BRAClube de Orientação de Santa Maria49:4811'03"
2.Frederico Grohe Schirmer151BRAClube de Orientação de Santa Maria56:2512'32"+6:37
3.Jonas Daniel da Costa Braz30BRAClube de Orientação de Santa Maria58:4113'02"+8:53
4.Rafael Gomes De Oliveira181BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:5313'31"+11:05
Top

H40B   length 2700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tiago Henrique Theodoro12BRAClube de Orientação de Santa Cruz56:1820'51"
Top

H45A   length 4000m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Volmir Niedermayer10BRAClube de Orientação de Santa Cruz43:2510'51"
NCLPaulo Cesar De Oliveira Santos Junior168BRAClube de Orientação de Santa Cruz
Top

H50A   length 4000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elvandir De Vargas42BRAClube de Orientação de Santa Maria46:5711'44"
Top

DN1   length 1200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Any Mairim O. Hennig203BRAClube de Orientação de Santa Cruz25:0020'50"
Top

DN3   length 2200m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Margarete Basso Conter177BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre42:0819'09"
2.Isabela Borges Bonoto36BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:07:3430'42"+25:26
Top

HN1   length 1200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Baier Luccas84BRAClube de Orientação de Santa Cruz16:2913'44"
Top

HN3   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Conter180BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre35:2016'03"
Top

Aberto C   length 2500m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Moises Roberto Lanner Carvalho178BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre22:028'48"
2.Clarice Lanner Carvalho Mertens175BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre31:5612'46"+9:54
3.Ricardo Lanner Cardoso182BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre43:0317'13"+21:01
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Cruz17
Clube de Orientação de Santa Maria7
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre7
ADCH Salto Jacui4
Natura Clube de Orientação3
Clube de Orientação de Porto Alegre2
Total: 40